О признании утратившими силу некоторых решений Восточно-Казахстанского областного маслихата
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 18 ноября 2025 года № 25/203-VIII. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 ноября 2025 года № 37457
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Восточно-Казахстанского областного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Д. Рыпаков
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 18 ноября 2025 года
№ 25/203-VIII
Перечень утративших силу некоторых решений Восточно-Казахстанского областного маслихата
Сноска. Приложение в редакции решения - Восточно-Казахстанского областного маслихата от 09.12.2025 № 26/213-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/156-VI "Об установлении правил общего водопользования в Восточно-Казахстанской области (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5262).
2. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 10 сентября 2019 года № 33/354-VI "О внесении дополнения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/156-VI "Об установлении правил общего водопользования в Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6173).
3. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 14 декабря 2021 года № 12/102-VII "О внесении изменений и дополнения в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/156-VI "Об установлении правил общего водопользования в Восточно-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 26368).
4. Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 31 мая 2023 года № 3/25-VIII "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/156-VI "Об установлении правил общего водопользования в Восточно-Казахстанской области (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8856-16).

Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2025 жылғы 18 қарашадағы № 25/203-VIII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 24 қарашада № 37457 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Д. Рыпаков
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының
2025 жылғы 18 қарашадағы
№ 25/203-VIII шешіміне
қосымша
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 09.12.2025 № 26/213-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. "Шығыс Қазақстан облысында ортақ су пайдалану ережелерін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 қазандағы № 14/156-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5262 болып тіркелген).
2. "Шығыс Қазақстан облысында ортақ су пайдалану ережелерін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 қазандағы № 14/156-VI шешіміне толықтыру енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 10 қыркүйектегі № 33/354-VI шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6173 болып тіркелген).
3. "Шығыс Қазақстан облысында ортақ су пайдалану ережелерін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 қазандағы № 14/156-VI шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2021 жылғы 14 желтоқсандағы № 12/102-VII шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26368 болып тіркелген).
4. "Шығыс Қазақстан облысында ортақ су пайдалану ережелерін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 қазандағы № 14/156-VI шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 31 мамырдағы № 3/25-VIII шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8856-16 болып тіркелген).