Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Таскалинского района Западно-Казахстанской области от 19 января 2026 года № 2
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для лиц, привлеченных судом к административной ответственности в виде привлечения к общественным работам и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению, к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Таскалинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
Аким района Т. Шакиров
Приложение к постановлению
акимата Таскалинского района
от " 19 " января 2026 года № 2
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
1
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Актауского сельского округа"
2
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Амангельдинского сельского округа"
3
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Достыкского сельского округа"
4
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Казахстанского сельского округа"
5
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Косщинского сельского округа"
6
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Мерейского сельского округа"
7
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Мерекенского сельского округа"
8
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Таскалинского сельского округа"
9
Очистка и уборка территорий;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка, полив деревьев;
Покраска, побелка зданий, заборов;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство
Государственное учреждение "Аппарат акима Чижинского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Батыс Қазақстан облысы Тасқала ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 19 қаңтардағы № 2 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914-1-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сотпен қоғамдық жұмыстарға тарту түрінде әкімшілік жауапкершілікке тартылған тұлғаларға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Тасқала аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада бекітілген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкімі Т. Шакиров
Тасқала ауданы әкімдігінің
2026 жылғы "19" қаңтардағы
№ 2 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Ақтау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Амангелді ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Қазақстан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Қосшы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Мерей ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Мереке ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Тасқала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты тазалау және жинау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, әктеу, суару;
Ғимараттарды, қоршауларды бояу, әктеу;
Көгалдар мен шөптерді шабу;
Абаттандыру
"Шежін ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі