О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 мая 2025 года № 109 "Об утверждении объемов субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства по Восточно-Казахстанской области на 2025 год"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 декабря 2025 года № 305
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 5 мая 2025 года № 109 "Об утверждении объемов субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства по Восточно-Казахстанской области на 2025 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9196-16) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативно-правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на сайте акимата Восточно-Казахстанского областного после официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам природных ресурсов.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "17" декабря 2025 года № 305
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 05 мая 2025 года № 109
Объемы субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства по Восточно-Казахстанской области на 2025 год
№
Виды субсидирования
Единица измерения
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
1.
Субсидии на возмещение расходов по приобретению рыбных кормов
1.1
Лососевые и их гибриды
килограмм

"Шығыс Қазақстан облысы бойынша 2025 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 5 мамырдағы № 109 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 305 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысы бойынша 2025 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 5 мамырдағы № 109 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9196-16 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің сайтында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің табиғи ресурстар мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2025 жылғы "17" желтоқсандағы
№ 305 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2025 жылғы 05 мамырдағы
№ 109 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша 2025 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау көлемдері
№
Субсидиялау түрлері
Өлшем бірлігі
Субсидияланатын көлем
Субсидия сомасы, мың теңге
1.
Балық азықтарын сатып алу шығыстарын өтеу субсидиялары
1.1
Албырт тұқымдас балықтар мен олардың будандары
килограмм