Об утверждении перечня организаций и определении видов общественных работ для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата города Арыс Туркестанской области от 12 сентября 2025 года № 590
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31, подпунктом 12-10) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года №386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 15311) акимат города Арыс ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций и виды общественных работ, для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам, выполняемых в рамках исполнения наказания по решению суда, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Арыс.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Арыс К.Манкараев
Приложение к постановлению
акимата города Арыс

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін ұйымдардың тізбесін бекіту және қоғамдық жұмыстардың түрлерін айқындау туралы
Түркістан облысы Арыс қаласы әкiмдiгiнiң 2025 жылғы 12 қыркүйектегі № 590 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, 35-бабы 1-тармағының 12-10) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы №386 "Жазаның осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру Қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №15311 болып тіркелген) бұйрығына, сәйкес Арыс қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес сот шешімі бойынша жазаны орындау шеңберінде орындалатын қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін ұйымдардың тізбесі және қоғамдық жұмыстардың түрлері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арыс қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арыс қаласының әкімі Қ.Маңқараев
Арыс қаласы әкімдігінің

от "_12_" _сентября__ 2025 года
№_590__
Перечень объектов и видов общественных работ для исполнения наказания осужденных в виде привлечения к общественным работам
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Акдала" города Арыс
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
2
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Дермене" города Арыс
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
3
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Монтайтас" акимат города Арыс
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
4
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Байыркум" города Арыс
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
5
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жидели" города Арыс
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
6
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кожатогай" города Арыс
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
7
Коммунальное государственное учреждение "Жасыл Арыс" "Отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Арыс"
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
8
Товарищество с огранищенной ответственностью "Kazakh Real Stroi"
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев
9
Товарищество с огранищенной ответственностью "Акаба-Сервис"
Озеление, благоустройство и очистка мусора сельского округа, посадка саженцев

2025 жылғы "_12_" _қыркүйек_
№_590_ қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі сотталғандардың жазасын орындау үшін қоғамдық жұмыстардың түрлері мен объектілерінің тізбесі
Р/с
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
Арыс қаласы "Ақдала ауыл округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округінде көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, ағаш көшеттерін отырғызу
2
Арыс қаласы "Дермене ауыл округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округінде көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, ағаш көшеттерін отырғызу
3
Арыс қаласы "Монтайтас ауыл округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округінде көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, ағаш көшеттерін отырғызу
4
Арыс қаласы "Байырқұм ауыл округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округінде көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, ағаш көшеттерін отырғызу
5
Арыс қаласы "Жиделі ауыл округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округінде көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, ағаш көшеттерін отырғызу
6
Арыс қаласы "Қожатоғай ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Ауылдық округінде көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, ағаш көшеттерін отырғызу
7
Арыс қаласының "Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің" "Жасыл Арыс" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қала орталығын көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, тал егу
8
"Kazakh Real Stroi" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қала орталығын көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, тал егу
9
"Ақаба-Сервис" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
Қала орталығын көгалдандыру, көріктендіру, қоқыстардан тазарту, тал егу