Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Карабалыкского района Костанайской области от 7 октября 2025 года № 160
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Карабалыкского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Карабалыкского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карабалыкского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карабалыкского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района Р. Халыков
Приложение
к постановлению акимата
Карабалыкского района
"07" 10 2025 года
№ 160
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Перечень организаций
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Белоглинского сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима села Бурли"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима села Босколь"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима села Лесное"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Новотроицкого сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима села Победа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Кособинского сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Смирновского сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Станционного сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Тогузакского сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Урнекского сельского округа"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
13
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Карабалык"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 7 қазандағы № 160 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес Қарабалық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. "Қарабалық ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірме Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарабалық ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға тиіс.
Ауданы әкімі Р. Халықов
Қарабалық ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "07" 10
№ 160 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
1
"Белоглин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
2
"Бөрлі ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
3
"Бозкөл ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
4
"Лесное ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
5
"Михайлов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
6
"Новотроицк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
7
"Победа ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
8
"Қособа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
9
"Смирнов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
10
"Станционный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
11
"Тоғызақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
12
"Өрнек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
13
"Қарабалық кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.