О внесении изменения в постановление акимата города Лисаковска от 2 октября 2025 года № 250 "Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 4 ноября 2025 года № 318
Акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска "Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы" от 2 октября 2025 года № 250 следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Исполняющий обязанности акима города Лисаковска Е. Казиев
Приложение
к постановлению акимата
города Лисаковска
"___" __________ 2025 года
№ ___
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Перечень организаций
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Лисаковска"
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега; благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Октябрьский"

"Қоғамдық жұмыс түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 2 қазандағы № 250 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 4 қарашадағы № 318 қаулысы
Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қоғамдық жұмыс түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 2 қазандағы № 250 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
осы қаулының қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулының қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы қаулыны Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Лисаков қаласы әкімінің міндетін атқарушы Е. Казиев
Лисаков қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ____________
№ ____ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Лисаков қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Аумақтарды жинау және тазалау; бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу; газонды және шөпті шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
2
"Октябрь кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі