Об определении видов общественных работ и перечня организаций, обязанных выполнять общественные работы
Постановление акимата Жанакорганского района Кызылординской области от 10 октября 2025 года № 138
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях и с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 2 июня 2017 года №386 "Об утверждении Правил организации выполнения общественных работ лицами, осужденными к данному виду наказания" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №15311) акимат Жанакорганского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ и перечень организаций, обязанных выполнять общественные работы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жанакорганского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанакорганского района М. Самитов
Приложение к постановлению
акимата Жанакорганского района
от "10" октября 2025 года №138
Общественных работ и перечня организаций, обязанных выполнять общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима поселка Жанакорган"
2
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима поселка Шалкия"
3
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Аккорган"
4
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Акуйик"
5
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Байкенже"
6
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жаманбай батыр"
7
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Екпинди"
8
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жайылма"
9
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Жанарык"
10
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кейден"
11
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Келинтобе"
12
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Коктобе"
13
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кандоз"
14
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Каратобе"
15
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кожамберди"
16
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кожакент"
17
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Косуенки"
18
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кыркенсе"
19
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кыраш"
20
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Озгент"
21
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Сунаката"
22
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Суттикудык"
23
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Талап"
24
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Томенарык"
25
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима села Машбек Налибаев"
26
Благоустройство территорий, очистка и уборка территорий, иные общественно-полезные работы, не требующие специальной подготовки.
Коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Манап"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстарды орындауға тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 10 қазандағы № 138 қаулысы
"Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 14-1) тармақшасына, "Жазалаудың осы түріне сотталған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру Қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан республикасының Ішкі істер министрінің 2017 жылғы 2 маусымдағы № 386 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 15311 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Жаңақорған ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстарды орындауға тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуы Жаңақорған ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған ауданының әкімі М. Самитов
Жаңақорған ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 10 қазандағы
№ 138 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстарды орындауға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Жаңақорған кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Шалқия кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Аққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Ақүйік ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Байкенже ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Жаманбай батыр ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Екпінді ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Жайылма ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Жаңарық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Кейден ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Келінтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Көктөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Қандөз ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
14
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Қаратөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
15
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Қожамберді ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
16
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Қожакент ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
17
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Қосүйеңкі ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
18
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Қыркеңсе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
19
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Қыраш ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
20
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Өзгент ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
21
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Сунақата ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
22
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Сүттіқұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
23
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Талап ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
24
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Төменарық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Машбек Нәлібаев ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
26
Аумақтарды абаттандыру, аумақтарды тазалау және ретке келтіру, арнайы дайындықты қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар.
"Манап ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі