Об установлении норматива отчисления части чистого дохода коммунального государственного предприятия
Решение акима аульного округа Аксуат города Кызылорда Кызылординской области от 09 сентября 2025 года № 1227. Утратило силу решением акима сельского округа Аксуат города Кызылорда от 2 июня 2026 года № 1652
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Аксуат города Кызылорда от 02.06.2026 № 1652 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Руководствуясь пунктом 2 статьи 140 Закона Республики Казахстан "О государственном имуществе", аким сельского округа Аксуат РЕШИЛ:
1. В соответствии с приложением к настоящему решению установить норматив отчисления части чистого дохода государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры Аксуат", находящегося в ведении коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Аксуат города Кызылорда" акимата города Кызылорды.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Аксуат Н. Бакытов
Приложение к решению
акима сельского округа Аксуат
от 09 сентября 2025 года № 1227
Норматив отчисления части чистого дохода государственного коммунального казенного предприятия "Дом культуры Аксуат", находящегося в ведении коммунального государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Аксуат города Кызылорда" акимата города Кызылорды
Чистый доход до 3 000 000 тенге
5 процентов с суммы чистого дохода
Чистый доход от 3 000 001 до 50 000 000 тенге
150 000 тенге + 10 процентов с суммы, превышающей чистый доход в размере 3 000 000 тенге

Коммуналдық мемлекеттік кәсіпорынның таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативін белгілеу туралы
Қызылорда облысы Қызылорда қаласы Ақсуат ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 09 қыркүйектегі № 1227 шешімі. Күші жойылды - Қызылорда қаласы Ақсуат ауылдық округінің әкімінің 2026 жылғы 2 маусымдағы № 1652 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда қаласы Ақсуат ауылдық округінің әкімінің 02.06.2026 № 1652 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 140-бабының 2 тармағына сәйкес, Ақсуат ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қызылорда қаласы әкімдігінің "Қызылорда қаласының Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарасты "Ақсуат мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсуат ауылдық округінің әкімі Н. Бакытов
Ақсуат ауылдық округі әкімінің
2025 жылғы 09 қыркүйектегі
№ 1227 шешіміне қосымша
Қызылорда қаласы әкімдігінің "Қызылорда қаласының Ақсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарасты "Ақсуат мәдениет үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорнының таза кірісінің бір бөлігін аудару нормативі
Таза кіріс 3 000 000 теңгеге дейін
Таза табыс сомасынан 5 пайыз
Таза кіріс 3 000 001 теңгеден 50 000 000 теңгеге дейін
150 000 теңге + 3 000 000 теңге мөлшердегі таза табыстан асқан сомадан 10 пайыз