Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата города Семей области Абай от 28 мая 2025 года № 460
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п.4.
В соответствии с пунктом 3 статьи 914 – 1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Семей области Абай" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить направление настоящего постановления на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением постановления акимата возложить на заместителя акима города Абилдаева К. А.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
И. о. акима города Б. Бапышев
Приложение
к постановлению акимата города
от " 28 " мая 2025 года
№ 460
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Организации, в которых должны выполняться общественные работы
1.
Разнорабочий по уборке территории
ГКП "Теплокоммунэнерго" ГУ "Отдел жилищно – коммунального хозяйства города Семей области Абай" на ПХВ
2.
Разнорабочий по уборке территории
ТОО "Семей Тазалық"
3.
Разнорабочий по уборке территории
ТОО "Зеленстрой Семей"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Абай облысы Семей қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 28 мамырдағы № 460 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 4- тармақтан караңыз.
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914 – 1 бабының 3 – тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 37 – бабына сәйкес, қала әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. "Абай облысы Семей қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы қаулыны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Әкімдік қаулысының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Қ. Ә. Әбілдаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға  жатады.
Қала әкімінің м. а. Б. Бапышев
Қала әкімдігінің
2025 жылғы " 28 " мамырдағы
№ 460 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдар
1.
Аумақты жинайтын жұмысшы
"Абай облысы Семей қаласының тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық бөлімі" ММ ШЖҚ "Теплокоммунэнерго" МКК
2.
Аумақты жинайтын жұмысшы
"Семей Тазалық" ЖШС
3.
Аумақты жинайтын жұмысшы
"Зеленстрой Семей" ЖШС