Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Егиндыкольского района Акмолинской области от 19 сентября 2025 года № а-9/124
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Егиндыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар атқарылуы тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Ақмола облысы Егіндікөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № а-9/124 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Қазақстан Республикасының Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының заңына сәйкес, Егіндіқөл аудананың әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлері осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес айқындалсын.

2. Определить перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Егиндыкольского района" принять меры по организации выполнения общественных работ лицами, привлеченными к административным взысканиям, в порядке, определяемом законодательством Республики Казахстан об административных правонарушениях.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Егиндыкольского района Әбіш Қ. Қ.

2. Қоғамдық жүмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес айқындалсын.
3. "Егіндіқөл ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бвғдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының әкімшілік құқық бұзушылық туралы заңнамасында айқындалатын тәртіппен әкімшілік жазаға тартылған адамдардың қоғамдық жұмыстарды орындауын ұйымдастыру жөнінде шаралар қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Егіндіқөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасары Қ.Қ. Әбішке жүктелсін.