Об утверждении комиссии по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Астраханском районе
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 28 марта 2025 года № 8С-34-4.
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка" и представления акима Астраханского района №07/182 от 19 марта 2025 года, мәслихат Астраханского района РЕШИЛ:
1. Утвердить комиссию по поощрению граждан, учавствующих в обеспечении общественого порядка в Астраханском районе согласно приложению 1.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Астраханского районного маслихата М. Қожахмет
Приложение 1
к решению Астраханского районного маслихата
от 28 марта 2025 года №8С-34-4
Состав комиссии по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Астраханском районе
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 04.12.2025 № 8С-44-15 (вступает в силу со дня подписания).
Ерсеитов Талгат Аманбаевич
аким Астраханского района
председатель комиссии;
Оспанова Галия Егимбаевна
руководитель государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов" Астраханского
района, заместитель
председателя комиссии;
Ажикова Тамила Айтмагамбетовна
главный специалист отдела государственно - правовой работы аппарата акима Астраханского района, секретарь комиссии;
Жапаров Дархан Нурланович
начальник Государственного учреждения "Отдел полиции
Астраханского района
Департамент полиции
Акмолинской области
Министерства внутренних
дел Республики Казахстан",
(по согласованию);
Вереина Светлана Геннадиевна
руководитель государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ Астраханского района";
Баймолдина Мадина Молдагалиевна
руководитель отдела государственно-правовой работы государственного
учреждения "Аппарат акима Астраханского района";
Галинов Виталий Витальевич
председатель общественного совета Астраханского района
(по согласованию);
Абдибеков Нуртас Талгатбекович
депутат Астраханского
районного маслихата (по согласованию);

Астрахан ауданында қоғамдық тәртіпке қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі комиссия бекіту туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 наурыздағы № 8С-34-4 шешімі.
"Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қоғамдық тәртіпке қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Қазақстан Республикасының Заңдарына және Астрахан ауданы әкіміні 2025 жылғы 19 наурыздағы № 07/182 ұсынысына сәйкес, Астрахан ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Астрахан ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі комиссия 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Астрахан аудандық мәслихатының төрағасы М.Қожахмет
Астрахан аудандық
мәслихатының
2025 жылғы 28 наурыздағы
№ 8С-34-4 шешіміне 1 қосымша
"Астрахан ауданында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі комиссиянын құрамы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 04.12.2025 № 8С-44-15 (қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді) шешімімен.
Ерсейітов Талғат Аманбайұлы
Астрахан ауданының әкімі, комиссия төрағасы
Оспанова Ғалия Егімбайқызы
Астрахан ауданының "Экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Ажикова Тамила Айтмагамбетовна
Астрахан ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік-құқықтық жұмыс бас маманы ;
Жапаров Дархан Нұрланұлы
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Ақмола облысының полиция департаменті Астрахан ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесінің бастығы (келісу бойынша)
Вереина Светлана Геннадиевна
Астрахан ауданының "Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы
Баймолдина Мадина Молдагалиевна
Астрахан ауданы әкімінің аппараты мемлекеттік-құқықтық жұмыс бөлімінің басшысы";
Галинов Виталий Витальевич
Астрахан ауданының қоғамдык кеңестің төрағасы
(келісу бойынша) ;;
Абдибеков Нуртас Талгатбекович
Астрахан аудандық мәслихатының депутаты (келісу бойынша) ;