Об определении перечня приоритетных направлений расходов бюджета города Степногорска
Постановление акимата города Степногорска Акмолинской области от 28 августа 2025 года № А-8/271
В соответствии с приказом Министра финансов Республики Казахстан от 30 мая 2025 года № 272 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания на 2025 финансовый год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 210952), акимат города Степногорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень приоритетных направлений расходов бюджета города Степногорска, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Степногорска.
3. Настоящее постановление вступает в силу и вводится в действие со дня подписания.
Аким города Степногорска Г.Касенов
Приложение к постановлению
акимата города Степногорска
от 2025 года №
Перечень приоритетных направлений расходов бюджета города Степногорска
1. Выплаты по погашению и обслуживанию долговых обязательств.
2. Пособия и другие социальные выплаты.
3. Выплата заработной платы и других денежных выплат, в том числе заработная плата внештатного технического персонала и все удержания из заработной платы.
4. Денежные компенсации, предусмотренные законодательными актами Республики Казахстан.
5. Алименты, обязательные пенсионные взносы, профессиональные и добровольные пенсионные взносы, социальные отчисления, отчисления и (или) взносы на обязательное социальное медицинское страхование.
6. Жилищные выплаты, трансферты физическим лицам.
7. Оплата банковских услуг, бюджетные субвенции, налоги и другие обязательные платежи в бюджет.

Степногорск қаласы бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесін анықтау туралы
Ақмола облысы Степногорск қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 28 тамыздағы № А-8/271 қаулысы
"2025 қаржы жылына арналған бюджетті атқару және оған кассалық қызмет көрсету қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2025 жылғы 30 мамырдағы № 272 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік Тіркеу тізілімінде № 210952 болып тіркелген) сәйкес, Степногорск қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Степногорск қаласы бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі анықталсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Степногорск қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Степногорск қаласының әкімі Г.Қасенов
Степногорск қаласы әкімдігінің
2025 жылғы
№ қаулысына
қосымша
Степногорск қаласы бюджет шығыстарының басым бағыттарының тізбесі
1. Борыштық міндеттемелерін өтеу және оларға қызмет көрсету бойынша төлемдер.
2. Жәрдемақылар және басқа да әлеуметтік төлемдер.
3. Жалақы және басқа да ақшалай төлемдер, оның ішінде штаттан тыс техникалық персоналдың жалақысын және жалақыдан барлық ұстап қалулар.
4. Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде көзделген төлемдер.
5. Алименттер, міндетті зейнетақы жарналары, кәсіптік және ерікті зейнетақы жарналары, әлеуметтік аударымдар, міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға аударымдар және (немесе) жарналар.
6. Тұрғын үй төлемдері, жеке тұлғаларға трансферттер.
7. Банк қызметтеріне ақы төлеу, бюджеттік субвенциялар, салықтар және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер.