Об утверждении государственного образовательного заказа на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Павлодарской области на 2025 год
Постановление акимата Павлодарской области от 27 ноября 2024 года № 284/2
В соответствии с подпунктом 8-4) пункта 2 статьи 6 и пунктом 6-2 статьи 62 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в пределах объемов бюджетных средств по Павлодарской области на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.

2025 жылға Павлодар облысы бойынша бюджет қаражаты көлемінің шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2024 жылғы 27 қарашадағы № 284/2 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-4) тармақшасына және 62-бабының 6-2-тармағына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025 жылға Павлодар облысы бойынша бюджет қаражаты көлемінің шегінде балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.

2. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.

2. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов
приложение к постановлению
Государственный образовательный заказ на дополнительное образование детей в
пределах объемов бюджетных средств по Павлодарской области на 2025 год
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Павлодарской области от 10.12.2025 № 320/1 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Виды направлений дополнительного образования
Количество обучающихся и (или) воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося и (или) воспитанника в месяц, тенге
1
Научно-техническое

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Байханов
қаулысына қосымша
2025 жылға Павлодар облысы бойынша бюджет қаражаты көлемінің шегінде
балаларға қосымша білім беруге мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Павлодар облысы әкімдігінің 10.12.2025 № 320/1 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қосымша білім беру бағыттарының түрлері
Білім алушылардың және (немесе) тәрбиеленушілер саны
Бір білім алушыға және (немесе) тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығыстардың орташа құны, теңге
1
Ғылыми-техникалық