Жамбыл облыстық мәслихатының 2025 жылғы 12 желтоқсандағы № 29-3 "2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы мәслихатының 2026 жылғы 13 қаңтардағы № 30-2 шешімі
Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2025 жылғы 12 желтоқсандағы №29-3 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 - тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Жамбыл облысының 2026-2028 жылдарға арналған облыстық бюджеті осы шешімнің 1, 2, 3, 4 және 5 - қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 650 237 662 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 31 155 691 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 13 794 838 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 6 000 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 8 472 237 мың теңге;
трансферттер түсiмі – 596 808 896 мың теңге;
2) шығындар – 651 610 401 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -16 047 625 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 15 005 100 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 31 052 725 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0 мың теңге;

О внесении изменений в решение Жамбылского областного маслихата от 12 декабря 2025 года № 29-3 "Об областном бюджете на 2026-2025 годы"
Решение маслихата Жамбылской области от 13 января 2026 года № 30-2
Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата "Об областном бюджете на 2026-2028 годы" от 12 декабря 2025 года №29-3 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"Утвердить областной бюджет Жамбылской области на 2026-2028 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 и 5 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 650 237 662 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 31 155 691 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 13 794 838 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 6 000 тысяч тенге;
специальные поступления – 8 472 237 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 596 808 896 тысяч тенге;
2) затраты – 651 610 401 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -16 047 625 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 15 005 100 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 31 052 725 тысяч тенге;
4) cальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

5) бюджет тапшылығы (профициті) – 14 674 892 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – - 14 674 892 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1, 5 - қосымшасы осы шешімнің 1, 2 - қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыстық мәслихаттың төрағасы А. Нұралиев
Жамбыл облыстық мәслихатының
2026 жылғы 13 қаңтардағы
№30-2 шешіміне № 1 қосымша
Жамбыл облыстық мәслихатының

5) дефицит бюджета (профицит) – 14 674 892 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета (использование профицита) – - 14 674 892 тысяч тенге.".
Приложение 1, 5 - к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 - к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель областного маслихата А. Нуралиев
Приложение № 1 к решению
Жамбылского областного маслихата
от 13 января 2026 года №30-2
Приложение № 1 к решению
Жамбылского областного маслихата

960 237
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
2 853 384
031
Жергілікті атқарушы органдар төлейтін міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға мемлекеттің жарналарына әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
2 853 384
271
Облыстың құрылыс басқармасы
214 626
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
214 626
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
2 782 973
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
2 782 973
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
625 818
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
625 818
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
105 726
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
105 726
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
7 382 861
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
281 941
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
354 997
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
40 199
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
206 000
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
88 000
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
6 190 988
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
220 736
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
25 770 199
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
10 637 905
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
2 055 459
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 118 001
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
3 016 196
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету

960 237
256
Управление координации занятости и социальных программ области
2 853 384
031
Трансферты в фонд социального медицинского страхования на взносы государства на обязательное социальное медицинское страхование, уплачиваемые местными исполнительными органами
2 853 384
271
Управление строительства области
214 626
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
214 626
253
Управление здравоохранения области
2 782 973
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
2 782 973
253
Управление здравоохранения области
625 818
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
625 818
253
Управление здравоохранения области
105 726
029
Областные базы специального медицинского снабжения
105 726
253
Управление здравоохранения области
7 382 861
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
281 941
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
354 997
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
40 199
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
206 000
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
88 000
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
6 190 988
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
220 736
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
25 770 199
256
Управление координации занятости и социальных программ области
10 637 905
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
2 055 459
013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
3 118 001
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
3 016 196
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания

611 150
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
1 724 655
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
12 444
076
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
100 000
261
Облыстың білім басқармасы
1 003 413
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
722 663
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
213 042
201
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
67 708
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
10 469 536
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
10 469 536
261
Облыстың білім басқармасы
1 517
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
1 517
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
3 633 828
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
245 362
018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
183 000
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
479 368
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
155 767
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
34 662
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
65 000
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
2 470 669
747
Облыстың ақпарат және қоғамдық даму басқармасы
24 000
077
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
24 000
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
28 500 031
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
50 000
054
Жеке тұрғын үй қорынан алынған тұрғынжай үшін азаматтардың жекелеген санаттарына төлемдер
50 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
28 450 031
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

611 150
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
1 724 655
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
12 444
076
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
100 000
261
Управление образования области
1 003 413
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
722 663
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
213 042
201
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
67 708
256
Управление координации занятости и социальных программ области
10 469 536
068
Программа занятости
10 469 536
261
Управление образования области
1 517
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
1 517
256
Управление координации занятости и социальных программ области
3 633 828
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
245 362
018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
183 000
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
479 368
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
155 767
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи
34 662
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
65 000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
2 470 669
747
Управление информации и общественного развития области
24 000
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
24 000
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
28 500 031
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
50 000
054
Выплаты отдельным категориям граждан за жилище, арендуемое в частном жилищном фонде
50 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
28 450 031
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства

388 877
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
110 758
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1 119
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 088
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
6 012 219
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 500 000
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
1 500 000
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
4 512 219
071
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
4 512 219
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
52 395 061
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
26 355 199
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
788 058
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
410 000
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 139
004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтік жүйесін дамыту
33 526
006
Басым дақылдардың өндірісін дамытуды субсидиялау
2 686 000
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
200 000
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
84 374
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
1 507
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
40 000
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
40 000
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
4 000
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
2 500 000
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
7 000 000
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
30 973
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
6 790 622
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
5 000 000
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау

388 877
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
110 758
005
Капитальные расходы государственного органа
1 119
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 088
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
6 012 219
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
1 500 000
007
Развитие теплоэнергетической системы
1 500 000
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
4 512 219
071
Развитие газотранспортной системы
4 512 219
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
52 395 061
255
Управление сельского хозяйства области
26 355 199
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
788 058
002
Субсидирование развития семеноводства
410 000
003
Капитальные расходы государственного органа
2 139
004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
33 526
006
Субсидирование развития производства приоритетных культур
2 686 000
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
200 000
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
84 374
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
1 507
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
40 000
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
40 000
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
4 000
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
2 500 000
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
7 000 000
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
30 973
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
6 790 622
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
5 000 000
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

744 000
719
Облыстың ветеринария басқармасы
6 494 649
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
200 841
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 550
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
44 000
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
8 000
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
40 000
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
15 000
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
70 000
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
18 312
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
4 166 373
015
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
1 169 500
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
4 346
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
312 483
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
265 978
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
30 000
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
144 266
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
315 093
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
98 294
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
216 799
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
11 729 312
023
Суарудың су үнемдейтін технологияларын енгізуге бағытталған инвестициялық салымдар кезінде ауыл шаруашылығы тауарын өндiрушiлер шеккен шығыстардың бір бөлігін субсидиялау
11 729 312

744 000
719
Управление ветеринарии области
6 494 649
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
200 841
003
Капитальные расходы государственного органа
5 550
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
44 000
009
Организация санитарного убоя больных животных
8 000
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
40 000
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
15 000
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
70 000
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
18 312
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
4 166 373
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
1 169 500
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
4 346
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
312 483
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
265 978
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
30 000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
144 266
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
315 093
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
98 294
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
216 799
255
Управление сельского хозяйства области
11 729 312
023
Субсидирование части расходов, понесенных сельскохозяйственным товаропроизводителем при инвестиционных вложениях, направленных на внедрение водосберегающих технологий орошения
11 729 312

253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
Нысаналы индикатор:
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандарды даярлау, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Орта медициналық және фармацевтикалық білімі бар білікті мамандарға қоғамның әлеуметтік-экономикалық қажеттіліктерін қанағаттандыру және мамандарды даярлау бойынша мемлекеттік білім беру тапсырысын қамтамасыз ету, %
100
100
100
Жұмыспен қамтылу пайызы, %
100
100
100
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
Нысаналы индикатор:
Кадрлардың біліктілігін арттыру және қайта даярлау (жоспардан %, үлесі)
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлердің бес жылда бір рет біліктілікті арттыру және қайта даярлау курстарынан өткендерінің үлесі, %
100
100
100
Орта медициналық қызметкерлердің жалпы санынан біліктілікті арттыру курстарынан өткен медициналық және фармацевтикалық қызметкерлердің үлесі, %
3
3
3
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
Нысаналы индикатор:
Стандартталған өлім-жітім коэффициентінің төмендеуі, %
6,3
6,25
6,2
Түпкілікті нәтиже:
Ауыл халқының медициналық қызметкерлермен қамтамасыз етілу деңгейін өңірлердің медициналық қызметкерлермен қамтамасыз ету минималды нормативтеріне сәйкес арттыру, %
95,2
95,3
95,4
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
Нысаналы индикатор:
Ана мен баланы қорғау (нысан)
1
1
1
Түпкілікті нәтиже:
Ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларға, жетім балаларға, мүгедек балаларға және мүмкіндігі шектеулі балаларға білікті медициналық және педагогикалық көмектің қолжетімділігі мен уақтылы көрсетілу деңгейі
100
100
100
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
Нысаналы индикатор:
"Салауатты өмір салтын ұстанатын Қазақстан азаматтарының үлесінің артуы, %
36
41
42
Түпкілікті нәтиже:
Халықтың денсаулықты қорғау және аурулардың алдын алу мәселелері бойынша хабардарлығын арттыру, %
100
100
100
Өмір сүрі ұзақтығын арттыру, жыл
76,1
76,4
76,7
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Облыстардың жергілікті өкілді органдарының шешімі бойынша кепілдендірілген тегін медициналық көмектің қосымша көлемімен қамтамасыз ету, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Генетикалық немесе сирек және ерекше аурулары бар халықтың жекелеген санаттарын өміршеңдігін қамтамасыз ету үшін генетиктер жеке әзірлеген арнайы мәзір бойынша қымбат дәрілермен және арнайы тағамдармен, сондай-ақ амбулаториялық пациенттерді сапалы дәрілік препараттармен және арнайы емдік өнімдермен толық әрі уақтылы қамтамасыз ету, %
100
100
100

253
Управление здравоохранения области
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
Целевой индикатор:
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования, %
100
100
100
Конечный результат:
Удовлетворение социально-экономических потребностей общества в квалифицированных специалистах со средним медицинским и фармацевтическим образованием и обеспечение государственным образовательным заказом по подготовке специалистов, %
100
100
100
Процентр трудоустройства, %
100
100
100
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
Целевой индикатор:
Повышение квалификации и переподготовка кадров (% от плана)
100
100
100
Конечный результат:
Медицинские и фармацевтические сотрудники, прошедших курсы повышения квалификации и переподготовки кадров один раз в пять лет, %
100
100
100
Доля медицинских и фармацевтических сотрудников, прошедших курсы повышения квалификации из общего числа средних медицинских работников, %
3
3
3
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
Целевой индикатор:
Снижение стандартизованного коэффициента смертности, %
6,3
6,25
6,2
Конечный результат:
Повышение уровня обеспеченности медицинскими работниками сельского населения в соответствии с минимальными нормативами обеспеченности медицинскими работниками регионов, %
95,2
95,3
95,4
006
Услуги по охране материнства и детства
Целевой индикатор:
Охрана материнства и детства (объект)
1
1
1
Конечный результат:
Уровень обеспечения доступности и своевременности оказания квалифицированной медицинской и педагогической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям–инвалидам и детям с ограниченными возможностями
100
100
100
007
Пропаганда здорового образа жизни
Целевой индикатор:
Увеличение доли граждан Казахстана, ведущего здоровый образ жизни, %
36
41
42
Конечный результат:
Повышение информированности населения по вопросам охраны здоровья и профилактике заболеваний, %
100
100
100
Увеличение продолжительности жизни, лет
76,1
76,4
76,7
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
Целевой индикатор:
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей, %
100
100
100
Конечный результат:
Полное и своевременное обеспечение амбулаторных пациентов качественными лекарственными препаратами и специализированными лечебными продуктами отдельных категорий населения с генетическими или редкими и особыми заболеваниями с дорогостоящими лекарствами и специализированным питанием по специализированному меню разработанный генетиками индивидуально для обеспечения жизнедеятельности пациентов с редкими заболеваниями, %
100
100
100

042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
Нысаналы индикатор:
Сот шешімі негізінде медициналық ұйым жүргізетін жыныстық құмарлықты төмендету іс-шараларына арналған дәрі-дәрмектерді сатып алу, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Жыныстық бейімділік бұзылысына шалдыққан адамдарда декомпенсация жағдайының алдын алу мақсатында химиялық кастрацияға арналған препараттармен қамтамасыз етілгендердің үлесі, %
100
100
100
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
Нысаналы индикатор:
Қаржылық лизинг шарттарымен алынған санитарлық көлік бойынша лизингтік төлемдерді өтеу, %
100
Түпкілікті нәтиже:
Жедел медициналық жәрдем қызметтерінің санитарлық автокөлікпен жарақтандырылуы, %
100
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
Нысаналы индикатор:
Қаржылық лизинг шарттарымен алынған санитарлық көлік бойынша лизингтік төлемдерді өтеу, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Қауіп тобына кіретін адамдарды және облыстың кемінде 20 % тіркелген халқын қамти отырып, иммундауға жататын контингентке арналған барлық вакциналармен қамтылған мақсатты топтың үлесі кемінде 95 %
100
100
100
039
Денсаулық сақтау субъектілерінің қосымша медициналық көмектің көлемін көрсетуі, Call-орталықтардың қызметтер көрсетуі және өзге де шығыстар
Нысаналы индикатор:
Тергеу изоляторларында және қылмыстық-атқару жүйесі мекемелерінде ұсталған адамдарға медициналық көмек көрсету (нысан)
5
5
5
Түпкілікті нәтиже:
ҚАЖ мекемелерінде ұсталған адамдарға медициналық көмектің сапасы мен қолжетімділігін арттыру, көмекті белгіленген стандарттарға сәйкес көрсету, %
100
100
100
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
Нысаналы индикатор:
"Мобилизация кезінде пайдалануға арналған мобилизациялық резервтің материалдық құндылықтарының дайындық деңгейі, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Төтенше жағдайларда дәрілік заттармен және медициналық мақсаттағы бұйымдармен резервті қамтамасыз ету, %
100
100
100
001
Жергілікті деңгейде денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Түпкілікті нәтиже:
008
Қазақстан Республикасында ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
Нысаналы индикатор:
Парентералдық жолмен берілу құрылымындағы жаңа ВИЧ жұқтырғандардың үлесі
19
Түпкілікті нәтиже:
Халықты ВИЧ инфекциясына тексерумен қамту
Жаңа ВИЧ жұқтырғандарды 1000 инфекцияланбаған халыққа шаққанда анықтау деңгейі, %

042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
Целевой индикатор:
Закуп медикаментов для проведения медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда, %
100
100
100
Конечный результат:
Доля обеспеченных препаратами для химической кастрации в целях предупреждения состояния декомпенсации у лиц, страдающих расстройством сексуального предпочтения, %
100
100
100
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
Целевой индикатор:
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенных на условиях финансового лизинга, %
100
Конечный результат:
Оснащенность служб скорой медицинской помощи санитарным автотранспортом, %
100
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
Целевой индикатор:
Централизованный закуп вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения, %
100
100
100
Конечный результат:
Доля целевой группы населения, охваченная иммунизацией всеми вакцинами для иммунизации подлежащего контингента с охватом лиц из группы риска и не менее 20 % прикрепленного населения области не менее 95%
100
100
100
039
Оказание дополнительного объема медицинской помощи субъектами здравоохранения, оказание услуг Call-центрами и прочие расходы
Целевой индикатор:
Оказание медицинской помощи лицам, содержащимся в следственных изоляторах и учреждениях уголовно-исполнительной системы (объект)
5
5
5
Конечный результат:
Повышение качества и доступности медицинской помощи лицам, содержащимся в учреждениях УИС, обеспечение оказания помощи в соответствии с установленными стандартами, %
100
100
100
029
Областные базы специального медицинского снабжения
Целевой индикатор:
Уровень готовности материальных ценностей мобилизационного резерва к использованию при мобилизации, %
100
100
100
Конечный результат:
Обеспечение резерва лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при чрезвычайных ситуациях, %
100
100
100
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области здравоохранения
Конечный результат:
008
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД в Республике Казахстан
Целевой индикатор:
Доля новых зараженных ВИЧ в структуре выявления с парентеральным путем передачи
19
Конечный результат:
Охват населения обследованием на ВИЧ инфекцию
Выявляемость новых зараженных ВИЧ на 1000 неинфицированного населения, %

0,14
016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделуге тегін немесе жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету, %
100
Түпкілікті нәтиже:
Пациенттерді тұрғылықты жерінен тысқары жерлерге жіберу арқылы жоғары мамандандырылған медициналық көмектің қолжетімділігін 100 % деңгейінде қамтамасыз ету үшін әлеуметтік қорғау
100
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
Нысаналы индикатор:
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық-талдамалық қызметтер (нысан)
1
Түпкілікті нәтиже:
Денсаулық сақтау саласында ведомстволық статистикалық бақылауды статистикалық әдіснама талаптарына сәйкес жүзеге асыру және медициналық ұйымдардан келіп түскен ақпаратты 100 % өңдеу, %
100
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
Нысаналы индикатор:
Мобилизация кезінде пайдалануға арналған мобилизациялық резервтің материалдық құндылықтарының дайындық деңгейі, %
100
Түпкілікті нәтиже:
Төтенше жағдайларда дәрілік заттармен және медициналық мақсаттағы бұйымдармен резервті қамтамасыз ету, %
100
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Өңірлік стандарттар жүйесіне сәйкес әлеуметтік игіліктермен және қызметтермен қамтамасыз етілу деңгейі, оның ішінде
Қала, %
АЕМ, %
Түпкілікті нәтиже:
Медициналық ұйымдар ғимараттарының тозу деңгейін төмендету, %
63,15
Денсаулық сақтау ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайту, %
92,4
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
Түпкілікті нәтиже:
Су қорғау аймақтары мен белдеулерін белгілеу жұмыстарына ЖСҚ әзірлеу (13 су объектісіне)
13
13
13
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
Түпкілікті нәтиже:
Орман екпелерін тұқымбақтарда өсіру (га)
130
38
38
Мемлекеттік орман қорының шөлді аумағында сексеуіл ормандарын тұқым себу арқылы және сексеуіл көшеттерімен қуаңшылыққа төзімді орман көшеттерін отырғызу (га)
8948
8948
8948
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
Түпкілікті нәтиже:
Атмосфералық ауаның және ауа райының ағымдағы жағдайы туралы деректерді онлайн трансляциялау
1
1
1
Топырақты зерттеу жұмыстарына
1
1
1
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
Түпкілікті нәтиже:
Орман шаруашылықтарын материалдық-техникалық жарақтандыру (%)
85
90
95

0,14
016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
Целевой индикатор:
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение, %
100
Конечный результат:
Социальная защита пациентов, направленных на лечение за пределы места жительства для обеспечения доступности высокоспециализированной медицинской помощи пациентам на уровне 100%
100
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
Целевой индикатор:
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения (объект)
1
Конечный результат:
Осуществление ведомственных статистических наблюдений в области здравоохранения с соблюдением требований статистической методологии и 100% обработка поступающей информации от медицинских организаций, %
100
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
Целевой индикатор:
Уровень готовности материальных ценностей мобилизационного резерва к использованию при мобилизации, %
100
Конечный результат:
Обеспечение резерва лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения при чрезвычайных ситуациях, %
100
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
Целевой индикатор:
Уровень обеспеченности социальными благами и услугами в соответствии с Системой региональных стандартов, в том числе
город, %
СНП, %
Конечный результат:
Снижение уровня износа зданий медицинских организаций, %
63,15
Укрепление материально-технической базы организаций здравоохранения, %
92,4
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
Конечный результат:
Разработка ПСД на установление водоохранных зон и полос водных объектов (водные объекты)
13
13
13
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
Конечный результат:
Выращивание посадочного материала в лесных питомниках (га)
130
38
38
Вопроизводство пустынных лесов путем посева и посадки саксаула и прочих пескоукреплящих пород на территории гослесфонда (га)
8948
8948
8948
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
008
Мероприятия по охране окружающей среды
Конечный результат:
Онлайн-трансляции данных о текущем состоянии атмосферного воздуха и погодных условий
1
1
1
Работы по изучению почвы
1
1
1
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Конечный результат:
Материально-техническое оснащение лесных хозяйств (%)
85
90
95

1 500
2 775
2 875
Сүттің өңделу үлесі, %
41
41
41
Еттің өңделу үлесі, %
47
47
47
Майлы дақылдардың (күнбағыс) өңделу үлесі, %
100
100
70
Түпкілікті нәтиже:
Сары май өндірісі, тонна
900
1 416
1 416
Қатты ірімшік өндірісі, тонна
690
1 341
1 341
Сүт ұнтағын өндіру, тонна
70
600
600
087
Ауыл халқының кірістерін арттыру жөніндегі жобаны ауқымды түрде қолдану үшін ауыл халқына микрокредиттер беруге кредит беру
Нысаналы индикатор:
"Ауыл аманаты" жобасын масштабтау шеңберінде ауыл халқының микронесиелер мен лизингке қажеттілігін қанағаттандыру үлесі (алдыңғы жылмен салыстырмалы түрде), %
41,9
54,0
70,1
Түпкілікті нәтиже:
"Ауыл аманаты" жобасын масштабтау шеңберінде ауыл тұрғындарының микронесиелер мен лизингке деген қажеттілігін қанағаттандыру үлесі (алдыңғы жылмен салыстырмалы түрде), %
41,5
53,4
69,4
092
Агроөнеркәсіптік кешендегі инвестициялық жобаларға кредит беру
Нысаналы индикатор:
Ауыл шаруашылығында өндіріс факторларының экономикалық қолжетімділігін ішкі нарықты қанықтыру және АӨК-тің импорт алмастыру жобаларын іске асыру арқылы арттыру, сондай-ақ өңір тұрғындарын сапалы және қолжетімді азық-түлікпен қамтамасыз ету мақсатында жергілікті атқарушы органдарды агроөнеркәсіптік кешен саласындағы инвестициялық жобаларды жүзеге асыру үшін несиелеу
6
3
3
Түпкілікті нәтиже:
Агроөнеркәсіптік кешен саласындағы несиелеу бағдарламасы шеңберінде ауыл шаруашылығы өнімдерінің жалпы шығарылымының өсуі (СҚО тәжірибесін тарату арқылы) %
100,1
100,3
100,3
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
031
Жергілікті атқарушы органдар төлейтін міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға мемлекеттің жарналарына әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
Нысаналы индикатор:
Жергілікті атқарушы органдар төлейтін МӘМС жанраналарын Д және Е санаттарын белсенді пайдаланушылар мен жұмыссыздар қатарындағы адамдардың үлесі
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Халықтың жеңілдетілген санаттарына жататын адамдар үшін мемлекеттік міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жарналарын уақтылы және толық аударуды қамтамасыз ету
100
100
100
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
Нысаналы индикатор:
Стационар жағдайында өмірлік қиын жағдайға түскен, жасы келген азаматтар мен мүгедектерді әлеуметтік қолдау және өмір сапасын жақсарту
Түпкілікті нәтиже:
Арнаулы әлеуметтік қызметпен қамтылған адамдардың үлесі (әлеуметтік қызмет көрсетілетіндердің жалпы санынан)
100
100
100

1 500
2 775
2 875
Доля переработки молока, %
41
41
41
Доля переработки мяса, %
47
47
47
Доля переработки масличных культур, (подсолнух) %
100
100
70
Конечный результат:
Производство сливочного масла, тонн
900
1 416
1 416
Производство твердого сыра, тонн
690
1 341
1 341
Производство сухого молока, тонн
70
600
600
087
Кредитование на предоставление микрокредитов сельскому населению для масштабирования проекта по повышению доходов сельского населения
Целевой индикатор:
Доля покрытия потребности сельского населения в предоставлении микрокредитов и лизинга в рамках масштабирования проекта "Ауыл аманаты" (с нарастанием к предыдущему году), %
41,9
54,0
70,1
Конечный результат:
Доля покрытия потребности сельского населения в предоставлении микрокредитов и лизинга в рамках масштабирования проекта "Ауыл аманаты" (с нарастанием к предыдущему году), %
41,5
53,4
69,4
092
Кредитование инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе
Целевой индикатор:
Повышение экономической доступности факторов производства в сельском хозяйстве за счет насыщения внутреннего рынка и реализации проектов АПК по импортозамещению, а также обеспечение населения региона качественными и доступными продуктами питания через кредитование местных исполнительных органов для реализации инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса.
6
3
3
Конечный результат:
Рост валового выпуска продукций сельского хозяйства в рамках программы кредитования в сфере агропромышленного комплекса (тиражирование опыта СКО) %
100,1
100,3
100,3
256
Управление координации занятости и социальных программ области
031
Трансферты в фонд социального медицинского страхования на взносы государства на обязательное социальное медицинское страхование, уплачиваемые местными исполнительными органами
Целевой индикатор:
Доля лиц из числа активных пользователей Д и Е категории и безработных, за которых местными исполнительными органами уплачивающие взносы на ОСМС
100
100
100
Конечный результат:
Обеспечение своевременного и полного перечисления взносов государства на обязательное социальное медицинское страхование за лиц, относящихся к льготным категориям населения
100
100
100
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и лиц с инвалидностью в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
Целевой индикатор:
Социальная поддержка и улучшение качества жизни инвалидов, пожилых граждан и граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию в условиях стационара.
Конечный результат:
Удельный вес лиц, охваченных оказанием специальных социальных услуг (в общей численности лиц, нуждающихся в их получении)
100
100
100

013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектігі бар адамдар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
Нысаналы индикатор:
Медициналық-әлеуметтік мекемелерде психоневрологиялық аурулары бар мүгедектерге қызмет көрсетудің тиімділігін арттыру
Түпкілікті нәтиже:
Арнаулы әлеуметтік қызметпен қамтылған адамдардың үлесі (әлеуметтік қызмет көрсетілетіндердің жалпы санынан)
100
100
100
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектігі бар адамдарға, оның ішінде мүгедектігі бар балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
Нысаналы индикатор:
Оңалту орталықтарында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету арқылы мүгедектердің өмір сүру сапасын жақсарту және әлеуметтік қолдау
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік сектордағы жартылай стационар жағдайындағы қызмет алушы адамдардың үлесі
31,0
30,5
30,5
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедектігі бар балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
Нысаналы индикатор:
Стационар жағдайында психоневрологиялық патологиясы бар мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетудің тиімділігін арттыру
Түпкілікті нәтиже:
Арнаулы әлеуметтік қызметпен қамтылған адамдардың үлесі (әлеуметтік қызмет көрсетілетіндердің жалпы санынан)
100
100
100
064
Еңбек мобильділігі орталықтары мен мансап орталықтарының жұмыспен қамту мәселелері жөніндегі азаматтарды әлеуметтік қолдау бойынша қызметін қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Тұрақты және нәтижелі жұмыспен қамтуға жәрдемдесу арқылы халықтың табыс деңгейін арттыру.
Түпкілікті нәтиже:
1) жұмыспен қамту органдарында тіркелгендер қатарынан нәтижелі жұмыспен қамтуға тартылған адамдардың үлесі
82,3
83,0
83,0
2) мансап орталықтарына жүгінгендер қатарынан тұрақты жұмыс орындарына орналастырылған жастардың үлесі
47,8
48,5
48,5
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
Нысаналы индикатор:
Жастарға экономикалық өзгерістердің толыққанды қатысушысы болуына жағдай жасау.
Түпкілікті нәтиже:
Жұмыссыздық деңгейі
5,1
5,1
5,1
069
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
Нысаналы индикатор:
Жамбыл облысында Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар саласындағы өңірлік саясатты іске асыру, әлеуметтік қызметтер көрсету және әлеуметтік көмек көрсету сапасын жақсарту мақсатында төмен тұрған ұйымдарды облыстық бюджеттен нысаналы трансферттермен қамтамасыз ету.
Түпкілікті нәтиже:
Жұмыссыздық деңгейі
5,1
5,1
5,1

013
Предоставление специальных социальных услуг для лиц с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
Целевой индикатор:
Повышение эффективности предоставления услуг лицам с инвалидностью с психоневрологическими заболеваниями в медико-социальных учреждениях
Конечный результат:
Удельный вес лиц, охваченных оказанием специальных социальных услуг (в общей численности лиц, нуждающихся в их получении)
100
100
100
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, лиц с инвалидностью, в том числе детей с инвалидностью, в реабилитационных центрах
Целевой индикатор:
Социальная поддержка и улучшение качества жизни инвалидов,путем оказания специальных социальных услуг в реабилитационных центрах
Конечный результат:
Доля лиц, обслуживаемых в условиях полустационара в государственном секторе
31,0
30,5
30,5
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
Целевой индикатор:
Повышение эффективности предоставления специальных социальных услуг детям -инвалидам с психоневрологическими патологиями в условиях стационара
Конечный результат:
Удельный вес лиц, охваченных оказанием специальных социальных услуг (в общей численности лиц, нуждающихся в их получении)
100
100
100
064
Обеспечение деятельности центров трудовой мобильности и карьерных центров по социальной поддержке граждан по вопросам занятости
Целевой индикатор:
Повышение уровня доходов населения путем содействия устойчивой и продуктивной занятости.
Конечный результат:
1) доля лиц, вовлеченных в продуктивную занятость, из числа зарегистрированных в органах занятости
82,3
83,0
83,0
2) доля молодежи, трудоустроенной на постоянные рабочие места из числа обратившихся в карьерные центры
47,8
48,5
48,5
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи
Целевой индикатор:
Создание условий для молодежи стать полноценным участником экономических преобразований.
Конечный результат:
Уровень безработицы
5,1
5,1
5,1
069
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
Целевой индикатор:
Обеспечение организаций нижестоящего уровня целевыми трансфертами из областного бюджета целях реализации региональной политики в области занятости и социальных программ, улучшения качества предоставления социальных услуг и социальной помощи в Жамбылской области
Конечный результат:
Уровень безработицы
5,1
5,1
5,1

076
Әлеуметтік қорғау саласында жартылай стационар жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
Нысаналы индикатор:
Үкіметтік емес ұйымдардың мемлекеттік әлеуметтік тапсырысын орналастыру арқылы халықтың әлеуметтік осал топтарына қызмет көрсетудің тиімділігін арттыру
Түпкілікті нәтиже:
Жеке сектор субъектілері ұсынатын арнаулы әлеуметтік қызметтермен қамтылған адамдардың үлесі
21
22
22
068
Жұмыспен қамту бағдарламасы
Нысаналы индикатор:
1) жұмыспен қамту органдарында тіркелгендер қатарынан нәтижелі жұмыспен қамтуға тартылған адамдардың үлесі
35834 адам
35834 адам
35834 адам
2) мансап орталықтарына жүгінгендер қатарынан тұрақты жұмыс орындарына орналастырылған жастардың үлесі
24263 адам
30982 адам
31355 адам
Түпкілікті нәтиже:
Жұмыссыздық деңгейі
5,1
5,1
5,1
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Жамбыл облысы тұрғындарының өмір сүру денгейінің сапасын және әл-ауқатын арттыру мақсатында жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар саласында өңірлік саясат құру және іске асыру, әлеуметтік қызмет көрсетудің және әлеуметтік көмектің сапасын жақсарту.
Түпкілікті нәтиже:
6 маманның біліктілігін арттыру

076
Предоставление специальных социальных услуг в условиях полустационара в области социальной защиты
Целевой индикатор:
Повышение эффективности предоставления услуг социально-уязвимым слоям населения через размещение государственного социального заказа неправительственным организациям.
Конечный результат:
Доля лиц, охваченных специальными социальными услугами, предоставляемыми субъектами частного сектора
21
22
22
068
Программа занятости
Целевой индикатор:
1) доля лиц, вовлеченных в продуктивную занятость, из числа зарегистрированных в органах занятости
35834 чел
35834 чел
35834 чел
2) доля молодежи, трудоустроенной на постоянные рабочие места из числа обратившихся в карьерные центры
24263 чел
30982 чел
31355 чел
Конечный результат:
Уровень безработицы
5,1
5,1
5,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
Целевой индикатор:
Повышение благосостояния и качества уровня жизни в целях реализации региональной политики в области занятости и социальных программ, улучшения качества предоставления социальных услуг и социальной помощи в Жамбылской области.
Конечный результат:
Повышение квалификации 6 специалистов

018
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
Нысаналы индикатор:
Үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру арқылы халықтың әлеуметтік осал топтарына қызмет көрсетудің тиімділігін арттыру.
Түпкілікті нәтиже:
Жекеменшік сектор субъектілерімен қамтылған арнаулы әлеуметтік қызметтер алушылардың үлесі (оның ішінде, үкіметтік емес ұйымдармен
21
22
22
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қауіпі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
Нысаналы индикатор:
Тұрмыстық зорлық зомбылыққа ұшыраған адамдарға және өмірлік қиын жағдайға тап болған адамдарға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетудің тиімділігін арттыру
Түпкілікті нәтиже:
Арнаулы әлеуметтік қызметтермен қамтылған тұрмыстық зорлық зомбылыққа ұшыраған адамдардың және өтініш білдіргендер қатарынан өмірлік қиын жағдайға тап болған адамдардың үлесі
100
100
100
053
Кохлеарлық импланттарға дәлдеп сөйлеу процессорларын ауыстыру және келтіру бойынша қызмет көрсету
Нысаналы индикатор:
Кохлеарлық имплантқа сөйлеу процессорын сатып алу, ауыстыру және Баптау бойынша қызметтер көрсету арқылы мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
Түпкілікті нәтиже:
Кохлеарлы имплантқа (коклеарлы импланттармен мүгедектерге қызмет көрсетуге өтініш бергендер арасында) сөйлеу процессорын сатып алу, ауыстыру және түзету қызметтерін алған кохлеарлы импланты бар мүмкіндіктері шектеулі адамдар үлесі
100
100
100
062
Біліктілік жүйесін дамыту
Нысаналы индикатор:
Халықты жұмыспен қамтуға жәрдемдесу және еңбек ресурстарының ұтқырлығы арқылы Жамбыл облысы бойынша кәсіпкерлікті дамыту жөніндегі ұлттық жобаға міндеттерді шешу арқылы өзін-өзі жұмыспен қамтығандарды, жұмыссыздарды және біліктілігі жоқ адамдарды нәтижелі жұмыспен қамтуға тарту
Түпкілікті нәтиже:
Жұмыссыздық деңгейі
5,1
5,1
5,1
066
Сенім білдірілген агентке жастардың кәсіпкерлік бастамасына жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу
Нысаналы индикатор:
Жастарға экономикалық өзгерістердің толыққанды қатысушысы болуына жағдай жасау.
Түпкілікті нәтиже:
Жұмыссыздық деңгейі
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Құрылымдық мемлекеттік мекемелерінде материалдық-техникалық базаны қалыптастыру не нығайту.
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Медициналық-әлеуметтік мекемелерді материалдық-техникалық базамен жабдықтау
100
100
100
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
Нысаналы индикатор:
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту, Халықтың әлеуметтік осал топтарына қызмет көрсетудің тиімділігін арттыру.
Түпкілікті нәтиже:

018
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
Целевой индикатор:
Повышение эффективности предоставления услуг социально-уязвимым слоям населения через размещение государственного социального заказа неправительственным организациям.
Конечный результат:
Доля лиц, охваченных специальными социальными услугами, предоставляемыми субъектами частного сектора
21
22
22
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
Целевой индикатор:
Повышение эффективности предоставления специальных социальных услуг лицам подвергшимся бытовому насилию и лицам попавшим в трудную жизненную ситуацию
Конечный результат:
Доля охваченных специальными социальными услугами лиц подвергшихся бытовому насилию и лиц попавших в трудную жизненную ситуацию из числа обратившихся
100
100
100
053
Услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
Целевой индикатор:
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов,путем оказания услуг по приобретению, замене и настройке речевого процессора к кохлеарному импланту
Конечный результат:
Удельный вес инвалидов с кохлеарными имплантами, которым оказаны услуги по приобретению, замене и настройке речевого процессора к кохлеарному импланту (из числа обратившихся за оказанием услуги инвалидов с кохлеарными имплантами)
100
100
100
062
Развитие системы квалификаций
Целевой индикатор:
Вовлечение самозанятых, безработных и лиц без квалификации в продуктивную занятость посредством решения задач по национальному проекту по развитию предпринимательства по Жамбылской области через содействие занятости населения и мобильность трудовых ресурсов
Конечный результат:
Уровень безработицы
5,1
5,1
5,1
066
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению бюджетных кредитов для содействия предпринимательской инициативе молодежи
Целевой индикатор:
Создание условий для молодежи стать полноценным участником экономических преобразований.
Конечный результат:
Уровень безработицы
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Целевой индикатор:
укрепление в государственных учреждениях материально-технической базы
100
100
100
Конечный результат:
Обеспечение медико-социальных учреждений материально-технической базой
100
100
100
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
Целевой индикатор:
Уровень охвата инвалидов и социально уязвимых слоҰв населения социальными услугами
Конечный результат:

1) Гиеналық құралдармен (гигиеналық құралдарға мұқтаж мүгедектердің жоспарланған санынан),"Spina Bifida" диагнозы бар балалар үшін бір рет қолданылатын катетерлермен,мүгедекті оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес санаторий-курорттық емдеумен қамтамасыз етілген мүгедек адамдардың үлес салмағы
95,0
95,0
95,0
2)Отбасының еңбекке қабілетті мүшелерін жұмыспен қамтуға жәрдемдесудің белсенді шараларына міндетті түрде қатысу шартымен шартты ақшалай көмек және жұмыспен қамтудың белсенді шараларына қатысу мүмкіндігі шектеулі аз қамтылған тұлғаларға (отбасыларға) шартсыз ақшалай көмек көрсету
82,7
82,9
82,9
257
Облыстың қаржы басқармасы
001
Жергілікті бюджетті атқару, коммуналдық меншікті басқару және бюджеттік жоспарлау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Түпкілікті нәтиже:
"Облыстық бюджеттің орындалуын қамтамасыз ету және облыстың коммуналдық меншігіндегі мүлікті басқару функциялары
100
100
100
009
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
Түпкілікті нәтиже:
"Жекешелендіру, коммуналдық мүлікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және оған байланысты дауларды реттеу
100
100
100
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Түпкілікті нәтиже:
Облыс әкімдігі қаржы басқармасының материалдықтехникалық жарақтандырылуы
100
100
100
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
Түпкілікті нәтиже:
"Қаржыландыру жоспарларына сәйкес мақсатты ағымдағы трансферттердің 100% төменгі бюджеттерге аударылуын қамтамасыз ету
100
100
100
012
Облыстық жергілікті атқарушы органының резервi
Түпкілікті нәтиже:
Облыс әкімдігінің қаулыларын орындауды қамтамасыз ету (облыстың жергілікті атқарушы органының резервінен қаражат бөлу бойынша)
100
100
100
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
Түпкілікті нәтиже:
Облыстың жергілікті атқарушы органы тарапынан қарызды өтеу бойынша "инвесторға" қатысты борыштық міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету
100
100
100
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
Түпкілікті нәтиже:
Облыстың жергілікті атқарушы органы тарапынан республикалық бюджет алдындағы қарызды өтеу бойынша борыштық міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету
100
100
100
007
Субвенциялар
Түпкілікті нәтиже:
"Жоспарлы кезеңге арналған облыстық бюджет және жалпы сипаттағы трансферттердің көлемдері туралы облыстық мәслихаттың шешімдеріне сәйкес облыстық бюджеттен төмен тұрған бюджеттерге бюджеттік субвенцияларды аударуды қамтамасыз ету
100
100
100

1) Доля лиц с инвалидностью, обеспеченных гигиеническими средствами (из планируемого числа лиц с инвалидностью, нуждающихся в гигиенических средствах), одноразовыми катетерами для детей с диагнозом "Spina Bifida", а также санаторно-курортным лечением в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, составляет
95,0
95,0
95,0
2)Доля трудоспособных получателей адресной социальной помощи (условной денежной помощи), трудоустроенных и вовлечҰнных в активные меры содействия занятости (в общей численности трудоспособных получателей УДП), составляет
82,7
82,9
82,9
257
Управление финансов области
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения местного бюджета, управления коммунальной собственностью и бюджетного планирования
Конечный результат:
Функции по обеспечению исполнения областного бюджета и управлению имуществом, находящимся в коммунальной собственности области.
100
100
100
009
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
Конечный результат:
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
100
100
100
013
Капитальные расходы государственного органа
Конечный результат:
Материально-техническое оснащение управления финансов акимата области
100
100
100
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
Конечный результат:
Обеспечение 100% перечисления целевых текущих трансфертов в нижестоящие бюджеты в соответствии с планами финансирования.
100
100
100
012
Резерв местного исполнительного органа области
Конечный результат:
Обеспечение исполнения постановлений акимата области о выделении средств из резерва местного исполнительного органа области
100
100
100
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
Конечный результат:
Обеспечение выполнения местным исполнительным органом области долговых обязательств перед "инвестором" по обслуживанию долга
100
100
100
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
Конечный результат:
Обеспечение выполнения местным исполнительным органом области долговых обязательств перед республиканским бюджетом по обслуживанию долга
100
100
100
007
Субвенции
Конечный результат:
Обеспечение перечисления бюджетных субвенций из областного бюджета нижестоящим бюджетам в соответствии с решениями областного маслихата об объемах трансфертов общего характера и областном бюджете на плановый период
100
100
100

008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
Түпкілікті нәтиже:
Облыстың жергілікті атқарушы органы тарапынан "инвестор" алдындағы қарызды өтеу бойынша борыштық міндеттемелердің орындалуын қамтамасыз ету
100
100
100
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
Түпкілікті нәтиже:
блыстың жергілікті атқарушы органының республикалық бюджет алдындағы негізгі қарызды өтеу жөніндегі борыштық міндеттемелерін орындауды қамтамасыз ету
100
100
100
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
007
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
Түпкілікті нәтиже:
Тұрғын үй салуға немесе сатып алуға бюджеттiк кредит беру жолымен ауылдық елдi мекендерге жұмыс істеуге және тұру үшін тартылған денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілер саны, адам саны
152
143
127
261
Облыстың білім басқармасы
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
Нысаналы индикатор:
2-6 жас аралығындағы балалардың мектепке дейінгі тәрбиемен және оқытумен қамтылуы, %
96,3
99
100
Меншік нысанына қарамастан тәрбиелеу мен оқыту сапасын бағалау критерийлеріне сәйкес келетін мектепке дейінгі ұйымдардың үлесі, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Балалардың мектепке дейінгі даярлық деңгейі, %
92,4
93,8
95
Мектепке дейінгі ұйымдардың басшылары, әдіскерлері, тәрбиешілерінің жалпы санынан профильдік білімі бар педагогтардың үлесі, %
71,7
73
74,3
Мектепке дейінгі ұйымдардың біліктілікті арттыру курстарынан өткен педагогтарының үлесі, %
71,4
76,6
77,5
003
Арнаулы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
Түпкілікті нәтиже:

008
Погашение долга местного исполнительного органа
Конечный результат:
Обеспечение выполнения местным исполнительным органом области долговых обязательств перед "инвестором" по погашению долга
100
100
100
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
Конечный результат:
Обеспечение выполнения местным исполнительным органом области долговых обязательств перед республиканским бюджетом по погашению основного долга
100
100
100
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
003
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований местных бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
007
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
Конечный результат:
Количетсво обеспеченных специалистов социальной сферы и агропромышленного комплекса, государственных служащих аппаратов акимов сел, поселков, сельских, округов, прибывших для работы и проживания в сельские населенные пункты, мерами социальной поддержки в виде бюджетных кредитов на приобретение или строительство жилья, чел
152
143
127
261
Управление образования области
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
Целевой индикатор:
Охват детей дошкольным воспитанием и обучением от 2 до 6 лет , %
96,3
99
100
Доля дошкольных организаций, соответствующих критериям оценки качества воспитания и обучения независимо от форм собственности, %
100
100
100
Конечный результат:
Уровень предшкольной подготовки детей , %
92,4
93,8
95
Доля педагогов, имеющих профильное образование, от общего количества руководителей, методистов, воспитателей дошкольных организаций , %
71,7
73
74,3
Доля педагогов дошкольных организаций, прошедших курсы повышения квалификации , %
71,4
76,6
77,5
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
055
Дополнительное образование для детей и юношества
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
Конечный результат:

083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыру
204
Жеке орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
004
Мемлекеттік білім беру ұйымдарында білім беру жүйесін ақпараттандыру
Түпкілікті нәтиже:
Жоғары жылдамдықты интернетпен қамтылған мектептердің үлесі, %
100
100
100
005
Мемлекеттік білім беру ұйымдары үшін оқулықтар, оқу-әдiстемелiк кешендерін сатып алу және жеткізу
007
Облыстық, аудандық (қалалық) ауқымдардағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу
019
Облыстық мемлекеттік білім беру мекемелеріне жұмыстағы жоғары көрсеткіштері үшін гранттар беру
029
Білім беру жүйесін әдістемелік және қаржылық сүйемелдеу
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Аймақтық стандарттар жүйесіне сәйкес әлеуметтік игіліктермен және қызметтермен қамтамасыз етілу деңгейі, %
Қала
92,7
93,9
95,2
АЕМ
67,6
68,7
69,8
Түпкілікті нәтиже:
Типтік ғимараттарда орналасқан мектептердің үлесі
81,7
85,7
86,1
086
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алған Қазақстан азаматтарына берілетін біржолғы ақшалай қаражат төлемі
087
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қорғаншыға (қамқоршыға) берілетін ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
201
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау

083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
204
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
004
Информатизация системы образования в государственных организациях образования
Конечный результат:
Доля школ, охваченных высокоскоростным Интернетом, %
100
100
100
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных организаций образования
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного, районного (городского) масштабов
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии
019
Присуждение грантов областным государственным учреждениям образования за высокие показатели работы
029
Методическое и финансовое сопровождение системы образования
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Целевой индикатор:
Уровень обеспеченности социальными благами и услугами в соответствии с Системой региональных стандартов, %
Город
92,7
93,9
95,2
СНП
67,6
68,7
69,8
Конечный результат:
Доля школ, расположенных в типовых зданиях
81,7
85,7
86,1
086
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
087
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
201
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов

114
Төменгі тұрған бюджеттерге нысаналы даму трансферттер
Нысаналы индикатор:
Ауылішілік және қалаішілік автомобиль жолдарын салу және қайта жаңғырту (шқ)
9
0
0
Түпкілікті нәтиже:
Елді мекен көшелерінің жақсы және қанағаттанарлық жағдайдағы үлесін арттыру
91%
93%
95%
271
Облыстың құрылыс басқармасы
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
002
Жұмылдыру дайындығы мен төтенше жағдайлардың объектілерін дамыту
Түпкілікті нәтиже:
ТЖ инфрақұрылымымен қамтамасыз ету
3
0
4
003
Ішкі істер органдарының объектілерін дамыту
Түпкілікті нәтиже:
Учаскелік полиция пункттері санын қолданыстағы тиістілік нормаларына дейін жеткізу
2
1
1
053
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік объектілерін салу
086
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
Түпкілікті нәтиже:
Білім беру нысандарын салу
6
10
10
203
Жамбыл облысында биофармацевтикалық зауыт құрылысы
038
Деңсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
Түпкілікті нәтиже:
Медициналық мекемелердің құрылысы және қайта жаңғырту
8
0
5
018
Мұрағат объектілерін дамыту
Түпкілікті нәтиже:
52 мәдениет нысандарының құрылысы
1
0
0
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
Түпкілікті нәтиже:
"Әлеуметтік осал топтарға жататын, жергілікті атқарушы органдарда есепте тұрған азаматтарды жалдамалы тұрғын үймен қамтамасыз ету (сатып алу), отбасы саны
344
382
360
114
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
097
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
Түпкілікті нәтиже:
52 мәдениет нысандарының құрылысы, спорт нысандарының құрылысы, медициналық мекемелердің құрылысы және қайта жаңғырту
7
0
0
272
Облыстың сәулет және қала құрылысы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Түпкілікті нәтиже:
"Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру. Еңбекақы төлеу, өтемақы және қосымша ақшалай төлемдер, ел ішіндегі іссапарлар мен қызметтік сапарлар шығындары, шарт бойынша жұмыс істейтін қызметкерлердің жалақысы, Зейнетақы қорына ақша аудару, әлеуметтік сақтандыру, бюджетке салықтар мен басқа да міндетті төлемдерді аудару. Ақпараттық қызметтерді сатып алу. Басқарманың шаруашылық қажеттіліктеріне арналған тауарларды, соның ішінде кеңсе тауарларын, жанар-жағармай материалдарын сатып алу
100
100
100

114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
Целевой индикатор:
Строительство и реконструкция внутрипоселковых и внутригородских автомобильных дорог (км)
9
0
0
Конечный результат:
Увеличение доли улиц населенных пунктов в хорошем и удовлетворительном состоянии
91%
93%
95%
271
Управление строительства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
002
Развитие объектов мобилизационной подготовки и чрезвычайных ситуаций
Конечный результат:
Обеспеченность инфраструктурой ЧС
3
0
4
003
Развитие объектов органов внутренних дел
Конечный результат:
Доведение до действующих норм положенности числа участковых пунктов полиции
2
1
1
053
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
086
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
Конечный результат:
Строительство объектов образования
6
10
10
203
Строительство биофармацевтического завода в Жамбылской области
038
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения
Конечный результат:
Строительство и реконструкция медицинских учреждений
8
0
5
018
Развитие объектов архивов
Конечный результат:
Строительство 52 культурных объектов
1
0
0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
Конечный результат:
Обеспечение арендным жильем граждан из числа социально уязвимых слоев населения (приобретение), состоявщих на учете в местных исполнительных органах, кол-во семей
344
382
360
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
097
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
Конечный результат:
Строительство 52 культурных объектов, Строительство спортивных объектов, Строительство и реконструкция медицинских учреждений
7
0
0
272
Управление архитектуры и градостроительства области
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
Конечный результат:
Осуществлять государственную политику в области архитектуры и градостроительства на местном уровне. Оплата труда, компенсационные и дополнительные денежные выплаты, расходы на командировки и служебные поездки работников внутри страны, заработная плата работников, работающих по договору, перечисление денег в Пенсионный фонд, социальное страхование, перечисление налогов и других обязательных платежей в бюджет. Приобретение информационных услуг. Приобретение товаров для хозяйственных нужд управления, в том числе: канцелярских товаров, горюче-смазочных материалов
100
100
100

45,3
0
0
285
Облыстың дене шынықтыру және спорт басқармасы
006
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
Түпкілікті нәтиже:
Физикалық мәдениетпен және спортпен айналысатын азаматтардың санын жалпы халықтың 50 %-ына дейін жеткізу, %
44
46
48
007
Мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында спорттағы дарынды балаларға жалпы бiлiм беру
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
002
Облыстық деңгейде спорт жарыстарын өткізу
Түпкілікті нәтиже:
Физикалық мәдениетпен және спортпен айналысатын азаматтардың санын жалпы халықтың 50 %-ына дейін жеткізу, %
44
46
48
003
Әртүрлі спорт түрлері бойынша облыстың құрама командаларының мүшелерін дайындау және республикалық және халықаралық спорт жарыстарына қатысуы
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
282
Облыстың тексеру комиссиясы
001
Облыстың тексеру комиссиясының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Нысаналы индикатор:
Материалдықтехникалық жабдықтауды қамтамасыз етуге (активтерді сатып алуға) жұмсалатын шығындар, %
100
100
100
Түпкілікті нәтиже:
Ревизиялық комиссия қызметкерлерін материалдықтехникалық жабдықпен қамтамасыз ету деңгейін жеткізу, %
100
100
100
287
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар, азаматтық қорғаныс саласындағы уәкілетті органдардың аумақтық органы
002
Аумақтық органның және ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелерінің күрделі шығыстары
Түпкілікті нәтиже:
Департамент және ведомстволық бағынысты мекемелерін материалдық- техникалық жарақтандыруды қамтамасыз ету
54,3
56,5
58,0
004
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
Түпкілікті нәтиже:
Департамент қызметкерлерін байланыспен және басқа қызметтермен қамтамасыз ету.
100
100
100
718
Облыстың мемлекеттік сатып алу басқармасы
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сатып алуды басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
724
Облыстың мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылауы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде мемлекеттік сәулет-құрылыс бақылау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Түпкілікті нәтиже:
"Жергілікті деңгейде сәулетқұрылыс бақылауы саласында мемлекеттік саясатты іске асыру. Еңбекақы төлеу, өтемақы және қосымша ақшалай төлемдер, қызметкерлердің ел ішіндегі іссапар және қызметтік сапар шығындары, шарт бойынша жұмыс істейтін қызметкерлердің еңбекақысы, зейнетақы қорына ақша аудару, әлеуметтік сақтандыру, бюджетке салықтар мен басқа да міндетті төлемдерді аудару. Ақпараттық қызметтерді сатып алу. Басқарманың шаруашылық қажеттіліктеріне арналған тауарларды, соның ішінде кеңсе тауарларын, жанаржағармай материалдарын сатып алу шығындары, %
100
100
100

45,3
0
0
285
Управление физической культуры и спорта области
006
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
Конечный результат:
Доведение численности граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 50 % от общего населения , %
44
46
48
007
Общеобразовательное обучение одаренных в спорте детей в специализированных организациях образования
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
002
Проведение спортивных соревнований на областном уровне
Конечный результат:
Доведение численности граждан, занимающихся физической культурой и спортом, до 50 % от общего населения , %
44
46
48
003
Подготовка и участие членов областных сборных команд по различным видам спорта на республиканских и международных спортивных соревнованиях
005
Капитальные расходы государственного органа
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
282
Ревизионная комиссия области
001
Услуги по обеспечению деятельности ревизионной комиссии области
003
Капитальные расходы государственного органа
Целевой индикатор:
Затраты на обеспечение материально-техническим оборудованием (приобретение активов) , %
100
100
100
Конечный результат:
Доведение уровня обеспеченности материально - техническим оборудованием работников ревизионной комиссии ,%.
100
100
100
287
Территориальный орган, уполномоченных органов в области чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, гражданской обороны, финансируемый из областного бюджета
002
Капитальные расходы территориального органа и подведомственных государственных учреждений
Конечный результат:
Обеспечение материально-технического оснащения департамента и подведомственных учреждений
54,3
56,5
58,0
004
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
Конечный результат:
Обеспечение работников департамента связью и другими услугами.
100
100
100
718
Управление государственных закупок области
001
Услуги по реализации государственной политики в области государственных закупок на местном уровне
724
Управление государственного архитектурно-строительного контроля области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере государственного архитектурно-строительного контроля
Конечный результат:
Осуществлять государственную политику в области архитектурно-стройтельного контроляи на местном уровне. Оплата труда, компенсационные и дополнительные денежные выплаты, расходы на командировки и служебные поездки работников внутри страны, заработная плата работников, работающих по договору, перечисление денег в пенсионный фонд, социальное страхование, перечисление налогов и других обязательных платежей в бюджет. Приобретение информационных услуг. Приобретение товаров для хозяйственных нужд управления, в том числе: канцелярских товаров, горюче-смазочных материалов , %
100
100
100

719
Облыстың ветеринария басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
Түпкілікті нәтиже:
Компьютер жиынтығын сатып алу (жиынтық)
10,0
008
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
Түпкілікті нәтиже:
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету (дана)
240,0
251,0
262,0
009
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
Түпкілікті нәтиже:
Ауру жануарларды өңдеу кәсіпорындарына тасымалдау, (сойылатын ауру жануарлардың саны)
350
350
350
010
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
Түпкілікті нәтиже:
Кезбе иттер мен мысықтарды ұстау және жоюды ұйымдастыру (жануарлардың саны)
20 000
21 000
22 000
011
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
Түпкілікті нәтиже:
Союдан кейін ұсақ мал құнының иелеріне өтемақы өтеу (мал басы)
230
230
230
012
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
Түпкілікті нәтиже:
Жануарлардың энзоотиялық ауруларына қарсы вакцинация жүргізу (вакцина егілетін мал басының саны )
776 313
776 313
776 313
013
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
Түпкілікті нәтиже:
"Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру" БД бағдарламалық өніміне жазылу және техникалық қолдау көрсету (ауыл шаруашылық жануарларын сәйкестендіру бойынша ақпараттық жүйені ұстауға нүктелер саны)
174
174
174
014
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
Түпкілікті нәтиже:
Ауыл шаруашылығы жануарларының ауруларының профилактикасы және диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу (манипуляциялар саны)
21 696 465
21 696 465
21 696 465
015
Ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
Түпкілікті нәтиже:
Ветеринариялық станция ғимараттарын сатып алу
30
Мал қорымдарын сатып алу
11
11
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
Түпкілікті нәтиже:
Ветеринариялық препараттарды тасымалдау, (дозалар саны)
16 363 661
16 363 661
16 363 661
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
Түпкілікті нәтиже:
Жануарлардың энзоотиялық ауруларына қарсы ветеринариялық препараттарды сатып алу, (Тейлериоз ауруына, Жылқы сақауына, Жылқы Сальмонеллезіне, МҰМ қарсы вакциналар дозасы)
776 313
776 313
776 313

719
Управление ветеринарии области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере ветеринарии
003
Капитальные расходы государственного органа
Конечный результат:
Приобретение комплект компьютеров (комплект)
10,0
008
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
Конечный результат:
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания (штук)
240,0
251,0
262,0
009
Организация санитарного убоя больных животных
Конечный результат:
Транспортировка больных животных до предприятий переработки, (количество больных животных подлежащих забою)
350
350
350
010
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
Конечный результат:
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек (количество животных)
20 000
21 000
22 000
011
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека
Конечный результат:
Возмещение владельцам стоимости МРС после убоя (количество скота)
230
230
230
012
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
Конечный результат:
Проведение вакцинации против энзоотических болезней животных, (количество вакцинаций голов скота)
776 313
776 313
776 313
013
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
Конечный результат:
Абонентско-техническое обслуживание программного продукта БД "Идентификация с/х животных", (количество точек ведения информационной системы для идентификации сельскохозяйственных животных)
174
174
174
014
Проведение противоэпизоотических мероприятий
Конечный результат:
Проведение ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике болезней с/х животных (количество манипуляций)
21 696 465
21 696 465
21 696 465
015
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Конечный результат:
Приобретение зданий ветеринарных пунктов
30
Приобретение скотомогильников
11
11
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
Конечный результат:
Транспортировка ветеринарных препаратов (количество доз)
16 363 661
16 363 661
16 363 661
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
Конечный результат:
Закуп ветеринарных препаратов против энзоотических болезней животных, (Тейлериоз, мыт лошади, сальмонеллез лошади, МҰМ против вакцины, дозы)
776 313
776 313
776 313

031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
Түпкілікті нәтиже:
Сәйкестендіру мақсатында ветеринариялық өнімдер мен атрибуттарды сатып алу, (сырғалар саны)
2 300 088
2 530 086
2 783 094
033
Қараусыз қалған және қаңғыбас жануарларды сәйкестендіру
Түпкілікті нәтиже:
Қараусыз қалған және қаңғыбас жануарларды сәйкестендіру (жануарлар саны)
1 200
1 200
1 200
034
Қаңғыбас жануарларды егу және зарарсыздандыру
Түпкілікті нәтиже:
Қаңғыбас жануарларды егу және зарарсыздандыру (жануарлар саны)
1 200
1 200
1 200
035
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру
Түпкілікті нәтиже:
Иелері халықтың әлеуметтік осал топтарына жататын үй жануарларын сәйкестендіру (жануарлар саны)
500
500
500
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарын, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
Түпкілікті нәтиже:
Көлік құралын сатып алу (рефрижераторлық жүк көлігі), (дана)
1
113
Төменгі бюджеттерге мақсатты ағымдағы трансферттер
Түпкілікті нәтиже:
Конго-Қырым Гемморагиялық қызбасын залалсыздандыруға арналған вакцина сатып алуға (парисар, ципэк, дуэт порошок) (пайыз)
100%
100%
100%
740
Облыстың мәдениет және тілдерді дамыту басқармасы
005
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
Түпкілікті нәтиже:
Халықтың рухани және эстетикалық сұранысын қанағаттандыру болып табылады, халық шығармашылығын этномәдени дәстүрлер мен әдет ғұрыптарды сақтауға, насихаттауға, олардың осы заманғы тарихи және әлеуметтік экономикалық жағдайларға бейімдеу, фильм және киношежіре шығару, киноматериалдарды дайындау, қызметтер көрсету, т.б., %
100,0
100,0
100,0
007
Тарихи-мәдени мұраны сақтауды және оған қолжетімділікті қамтамасыз ету
Түпкілікті нәтиже:
Музей қызметінің мәні музей заттары мен музей коллекцияларын сақтау, зерделеу және көпшілікке көрсету, мәдени білім беру, ғылыми зерттеу функцияларын жүзеге асыру, ҚР тарихи мәдени мұрасын кеңінен тануды қамтамасыз ету, тарихи және мәдени ескерткіштерді қорғау, қалпына келтіру, есепке алу, консервациялау және реставрациялау болып табылады. Аталған іс-шараларға бөлінген қаржыны 100% игеру. %
100,0
100,0
100,0
008
Театр және музыка өнерін қолдау
Түпкілікті нәтиже:
Концерттік мекеменің мәні әдебиет және өнер туындыларын көпшілік алдында орындауға және көркемдік ұжымдар мен жекелеген орындаушыларды танымал ету, жекелеген орындаушылардың концерттерін ұйымдастыру, театр қызметінің мәні спектакльдер мен театрландырылған қойылымдар жасайды және оны халыққа көрсету болып табылады. Халықаралық мәдени қарым-қатынасты кеңейтіп және тереңдету арқылы театрларға, концерттік мекемелерге келушілердің санын арттыру. Жоғарыда аталған іс-шараларды орындау мақсатында бөлінген қаржыны 100 % игеру. %
100,0
100,0
100,0

031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
Конечный результат:
Приобретение изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации, (количество бирок)
2 300 088
2 530 086
2 783 094
033
Идентификация безнадзорных и бродячих животных
Конечный результат:
Идентификация безнадзорных и бродячих животных (количество животных)
1 200
1 200
1 200
034
Вакцинация и стерилизация бродячих животных
Конечный результат:
Вакцинация и стерилизация бродячих животных (количество животных)
1 200
1 200
1 200
035
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения
Конечный результат:
Идентификация домашних животных, владельцы которых относятся к социально уязвимым слоям населения (количество животных)
500
500
500
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов, техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
Конечный результат:
Закуп автомашины (рефрижератор), (штук)
1
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
Конечный результат:
Для закупки вакцины (парисар, ципэк, дуэт порошок) для нейтрализации Крымско-Конго геморрагической лихорадки (процент)
100%
100%
100%
740
Управление культуры и развития языков области
005
Поддержка культурно-досуговой работы
Конечный результат:
Развитие и популяризация народного творчества, организация культурно-досуговой деятельности, проведение праздничных мероприятий, отмечаемых в Республике Казахстан, концертов, айтысов, выставок народного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, а также обеспечение 100% освоения средств, выделенных на проведение указанных мероприятий. %
100,0
100,0
100,0
007
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия и доступа к ним
Конечный результат:
Суть музейной деятельности заключается в обеспечении сохранности, изучения и публичной демонстрации музейных предметов и музейных коллекций, осуществлении функций культурного просвещения и научных исследований, обеспечении широкого ознакомления с историко-культурным наследием Республики Казахстан, охране, восстановлении, учҰте, консервации и реставрации исторических и культурных памятников, а также в обеспечении 100% освоения средств, выделенных на проведение указанных мероприятий. %
100,0
100,0
100,0
008
Поддержка театрального и музыкального искусства
Конечный результат:
Суть концертного учреждения заключается в публичном исполнении произведений литературы и искусства и популяризации художественных коллективов и отдельных исполнителей, организации концертов отдельных исполнителей, создании спектаклей и театрализованных представлений и демонстрации их населению. Увеличение среднего числа посетителей театров, концертных заведений за счет расширения и углубления международных культурных отношений. 100% освоение выделенных средств в целях выполнения вышеуказанных мероприятий. %
100,0
100,0
100,0

002
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
Нысаналы индикатор:
Мемлекеттік тілді меңгерген халықтың үлесі, %
91,0
91,5
92,0
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік тілді меңгерген халықтың үлесі артады
91,0
91,5
92,0
009
Облыстық кітапханалардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Түпкілікті нәтиже:
Кітапхана қызметінің мәні кітапхана пайдаланушыларға қызмет көрсету, кітапханалық, ақпараттық және ақпараттық-библиографиялық қызмет көрсетуді ұйымдастыру, кітапханалардың дамуын ғылыми және әдістемелі қамтамасыз ету болып табылады. Кітапханалар жүйесін жаңарту, ақпараттық технологиялар енгізу, кітап қорын толықтыру арқылы кітапханаларға келушілер, оқырмандар санын 232,3 мың адамға жеткізу. Жоғарыда аталған іс-шараларды орындау мақсатында бөлінген қаржыны 100 % игеруді қамтамасыз ету. %
100,0
100,0
100,0
001
Жергiлiктi деңгейде мәдениет және тілдерді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Түпкілікті нәтиже:
Мәдениет және тілдерді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске касыру. Жамбыл облысы халқының мәдениетін қайта түлетуге, сақтауға, дамытуға және таратуға бағытталған шаралар қабылдау, мәдени құндылықтарға еркін қол жеткізуді қамтамасыз ету және т.б.%
100,0
100,0
100,0
032
Ведомствалық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік функцияларды, өкілеттіктерді және олардан туындайтын мемлекеттік қызметтер көрсетуді жүзеге асыру, мемлекеттік мекемелердің материалдық техникалық базасын нығайту мақсатында бөлінген қаржыны 100% игеру.
100,0
100,0
100,0
113
Төмен тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
Түпкілікті нәтиже:
Мәдениет, өнер мекемелерінде басқару және негізгі персонал қызметкерлеріне қосымша жалақысын 100 % төлеу, мәдени нысандарына күрделі жөндеу жұмыстарын жүргізу
100,0
100,0
100,0
747
Облыстың ақпарат және қоғамдық даму басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ішкі, жастар саясаты мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
Нысаналы индикатор:
Облыс жастарының бос уақытын ұйымдастыру, бірлік
50
50
50
NEET жастарына арналған іс-шараларды ұйымдастыру, бірлік
12
13
14
Түпкілікті нәтиже:
Оқымайтын, жұмыс істемейтін немесе кәсіптік дағдыларды игермейтін жастардың (15 пен 35 жас аралығындағы) үлесі, %
6,7
6,6
6,5
Жұмыспен қамтылған жастар саны (15 жастан 35 жасқа дейін), адам
300
350
400
Психологиялық көмек пен тегін кеңес алған жастар саны (15 жастан 35 жасқа дейін), адам

002
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
Целевой индикатор:
Доля населения, владеющего государственным языком, %
91,0
91,5
92,0
Конечный результат:
Увеличится доля населения, владеющего государственным языком
91,0
91,5
92,0
009
Обеспечение функционирования областных библиотек
Конечный результат:
Предметом деятельности библиотеки является обслуживание пользователей библиотеки, организация библиотечного, информационного и информационно-библиографического обслуживания, научное и методическое обеспечение развития библиотек. Доведение числа посетителей, читателей библиотек до 232,3 тыс. человек путем обновления библиотечной системы, внедрения информационных технологий, пополнения книжного фонда. Обеспечение 100% освоения выделенных средств в целях выполнения вышеуказанных мероприятий.
100,0
100,0
100,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры и развития языков
Конечный результат:
Реализация государственной политики в сфере культуры и развития языков. Принятие мер, направленных на возрождение, сохранение, развитие и распространение культуры населения Жамбылской области, а также обеспечение свободного и равного доступа к культурным ценностям.
100,0
100,0
100,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
Конечный результат:
100% освоение выделенных средств в целях осуществления государственных функций, полномочий и оказания вытекающих из них государственных услуг, укрепления материально-технической базы государственных учреждений.
100,0
100,0
100,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
Конечный результат:
За счет трансфертов из республиканского бюджета государственным организациям культуры на фонд оплаты труда, текущий и капитальный ремонт работников 10 районных коммунальных учреждений и местного бюджета
100,0
100,0
100,0
747
Управление информации и общественного развития области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области общественного развития
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
Целевой индикатор:
Организация досуговых мероприятий для молодежи области, ед.
50
50
50
Организация мероприятий для молодежи категорий NEET, ед.
12
13
14
Конечный результат:
Доля молодежи (в возрасте от 15 до 35 лет), которая не учится, не работает и не приобретает профессиональных навыков, %
6,7
6,6
6,5
Количество трудоустроенной молодежи (в возрасте от 15 до 35 лет), чел.
300
350
400
Количество молодежи, которым оказана психологическая помощь и предоставлена бесплатная консультация (в возрасте от 15 до 35 лет), чел.

1200
1450
1600
007
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
Нысаналы индикатор:
Мемлекет басшысының және жергілікті атқарушы органдардың қызметін, Президенттің жыл сайынғы Жолдауын және мемлекеттік бағдарламаларды іске асыруды ақпараттық қамту (материалдар саны)
5000
6000
7000
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік ақпараттық саясатты іске асыруға қатысатын республикалық және өңірлік бұқаралық ақпарат құралдарының саны
45
47
50
Мемлекеттік бағдарламалар мен жобаларды және Мемлекет басшысының тапсырмаларын ақпараттық қамту мәселелері бойынша мемлекеттік органдар өкілдерінің қатысуымен өтетін брифингтер саны
180
190
200
077
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту
Нысаналы индикатор:
Хабарламалардың жалпы көлемінен жаңалықтарды сурдоаудармамен қамтамасыз ету арқылы мүгедектер үшін ақпараттың қолжетімділік деңгейі, %
4,76
4,76
4,76
Түпкілікті нәтиже:
Тәулігіне кемінде 4 рет көрсетілетін елімізде және Жамбыл облысында болып жатқан оқиғалар туралы мемлекеттік және орыс тілдеріндегі жаңалықтарды, сондай-ақ маңызды қоғамдық-саяси тақырыптардағы тікелей эфирдегі телебағдарламаларды сурдоаудармамен қамтамасыз ету үлесі, %, оның ішінде:
99,3
99,3
99,3
- Жамбыл облысы телеарнасының эфирлік хабарларын сурдоаудармамен қамту ("JAMBYL" РТРК АҚ), %
99,3
99,3
99,3
075
Облыс Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Этносаралық қатынастардың жай-күйін тұрақты және қолайлы деп бағалайтын халықтың үлесі, %
80
80,5
81
Облыста этносаралық қатынастарды нығайтуға және ұлтаралық шиеленістің алдын алуға бағытталған іс-шаралардың саны, бірлік
1020
1050
1100
Түпкілікті нәтиже:
Этносаралық қатынастарды оң бағалаудың тұрақты деңгейін іске асыру кезеңінің соңына қарай 97%-дан кем емес деңгейде ұстап тұру, %
80
80,5
81
Жыл сайын кемінде 1000 іс-шараның тұрақты орындалуын қамтамасыз ету, бірлік.
1020
1050
1100
759
Облыстың цифрландыру және архивтер басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ақпараттандыру, архив ісін басқару жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
Түпкілікті нәтиже:
Алдыңғы жылмен салыстырғанда "Ақпарат және байланыс" саласының нақты көлем индексінің өсімі, %
110,5
111,5
112,5
003
Архив қорының сақталуын қамтамасыз ету
Нысаналы индикатор:
Цифрландырылған архивтік құжаттар саны, сақтау бірлігі
12000
12500
13000
Түпкілікті нәтиже:
Мемлекеттік архивтерде сақталатын құжаттар саны, сақтау бірлігі
1009762
1024762
1034762
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
773
Облыстың жұмылдыру дайындығы, аумақтық және азаматтық қорғаныс басқармасы

1200
1450
1600
007
Услуги по проведению государственной информационной политики
Целевой индикатор:
Информационное освещение деятельности главы государства и местных исполнительных органов, исполнения ежегодного Послания Президента и государственных программ (количество материалов)
5000
6000
7000
Конечный результат:
Количество привлеченных республиканских и региональных СМИ для реализаций государственной информационной политики
45
47
50
Количество брифингов с участием представителей государственных органов по информационному освещению государственных программ и проектов, поручений Главы государства
180
190
200
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
Целевой индикатор:
Уровень обеспечения доступа лиц с инвалидностью к информации путем сопровождения трансляции новостных телепередач сурдопереводом от общего объема передач, в %
4,76
4,76
4,76
Конечный результат:
Доля обеспечению сурдопереводом выпусков новостей на государственном и русском языках о событиях в стране и в ЖО с выходом не менее 4 раза в сутки, а также телепрограмм прямого эфира на важные общественно-политические темы, в % , в том числе:
99,3
99,3
99,3
- охват сурдопереводом эфирного вещания программ телеканала территории Жамбылской области (АО РТРК "JAMBYL"), в %
99,3
99,3
99,3
075
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана области
Целевой индикатор:
Доля населения, оценивающего состояние межэтнических отношений как стабильное и благоприятное, в %
80
80,5
81
Количество проведенных мероприятий, направленных на укрепление межэтнических отношений и профилактику межэтнической напряженности в регионе, ед.
1020
1050
1100
Конечный результат:
Сохранение стабильного уровня положительной оценки межэтнических отношений на уровне не ниже 97% к концу периода реализации, в %
80
80,5
81
Обеспечение стабильного ежегодного проведения не менее 1000 мероприятий, ед.
1020
1050
1100
759
Управление цифровизации и архивов области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информатизации, управления архивным делом
Конечный результат:
Рост ИФО отрасли "Информация и связь" к предыдущему году, %
110,5
111,5
112,5
003
Обеспечение сохранности архивного фонда
Целевой индикатор:
Количество оцифрованных архивных документов, ед.хр.
12000
12500
13000
Конечный результат:
Количество документов, хранящихся в государственных архивах, ед.хр.
1009762
1024762
1034762
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
773
Управление по мобилизационной подготовке, территориальной и гражданской обороне области