Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қыркүйектегі № 261/9 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 және 37-баптарына, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 11-ө өкіміне сәйкес, Павлодар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталғандарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері, сондай-ақ Павлодар ауданында қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. "Павлодар ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Аудан әкім Д. Ибраев
Павлодар ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "29"_қырқүйек
№ 261/9 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар
орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Павлодар ауданы Григорьевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
2
"Павлодар ауданы Ефремовка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
3
"Павлодар ауданы Заңғар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
4
"Павлодар ауданы Заря ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
5
"Павлодар ауданы Кеңес ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
6
"Павлодар ауданы Луганск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
7
"Павлодар ауданы Кемеңгер ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
8
"Павлодар ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
9
"Павлодар ауданы Чернорецк ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
10
"Павлодар ауданы Черноярка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
11
"Павлодар ауданы Шақат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
12
"Павлодар ауданы Рождественка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.
13
"Павлодар ауданы Ольгинка ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау және тазалау; Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ақтау;
Ғимаратты, қоршауды бояу және ақтау; Көгалды, шөп шабу;
Абаттандыру.

Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата Павлодарского района Павлодарской области от 29 сентября 2025 года № 261/9
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года № 11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", акимат Павлодарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ для осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам, а также перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы в Павлодарском районе в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Павлодарского района" в установленном законодательством порядке принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима Павлодарского района.
Аким района Д. Ибраев
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарского района от "29"
сентября_2025 года № 261/9
Виды общественных работ и перечень организаций,
в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Григорьевского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Ефремовского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Зангарского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Заринского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Кенесского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Луганского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Кемеңгер Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Рождественского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Чернорецкого сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Черноярского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Шакатского сельского округа Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
13
Государственное учреждение "Аппарат акима села Ольгинка Павлодарского района"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.