Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін айқындау туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 1 қазандағы № 153 қаулысы
Ескерту. 01.10.2025 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 4-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 914-1-бабына, сондай-ақ Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес Сарыкөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және олар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. "Сарыкөл ауданы әкімдігінің сәулет, кұрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық көшірмелерін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институты" Костанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілердің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін электрондық түрде жіберілсін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Сарыкөл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Сарыкөл ауданының әкімі М. Шымырбеков
Сарыкөл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ___________
№ ___ қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданы Сорочин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданы Севастополь ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
3
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданы Веселоподол ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
4
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданының Тағыл ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ
5
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданының Урожайное ауылы әкімінің аппараты" ММ
6
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданы Златоуст ауылы әкімінің аппараты" ММ
7
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданы Большие Дубравы ауылы әкімінің аппараты" ММ
8
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданының Маяк ауылы әкімінің аппараты" ММ
9
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданы Тимирязев ауылы әкімінің аппараты" ММ
10
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданы Барвиновка ауылы әкімінің аппараты" ММ
11
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданының Сарыкөл кенті әкімінің аппараты" ММ
12
Аумақты жинау және тазалау;
бұталарды кесу; көгалдандыру жұмыстары; ағаштарды отырғызу, ағарту; ғимаратты, қоршауды бояу, әктеу; газон, шөп шабу; қардан тазалау; абаттандыру.
"Сарыкөл ауданының Комсомол ауылдық округі әкімінің аппараты" ММ

Об определении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 1 октября 2025 года № 153
Сноска. Вводится в действие с 01.10.2025 в соответствии с пунктом 4 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Сарыкольского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыкольского района
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Сарыкольского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 октября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Сарыкольского района М. Шымырбеков
Приложение
к постановлению акимата
Сарыкольского района
от "___" ________ 2025 года
№ _____
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Сорочинского сельского округа Сарыкольского района"
2
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Севастопольского сельского округа Сарыкольского района района"
3
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Веселоподольского сельского округа Сарыкольского района"
4
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Тагильского сельского округа Сарыкольского района"
5
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Урожайное Сарыкольского района"
6
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Златоуст Сарыкольского района"
7
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Большие Дубравы Сарыкольского района"
8
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Маяк Сарыкольского района"
9
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Тимирязевка Сарыкольского района"
10
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима села Барвиновка Сарыкольского района"
11
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Сарыколь Сарыкольского района"
12
Очистка и уборка территории; обрезка кустов; работы по озеленению; посадка, побелка деревьев; покраска, побелка здания, забора; скашивание газона, травы; очистка от снега;
благоустройство.
Государственное учреждение "Аппарат акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района"