О внесении изменения в совместное постановление акимата города Усть-Каменогорска от 22 января 2021 года № 235 и решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 22 января 2021 года № 2/4–VII "Об установлении льготы по оплате проезда отдельной категории граждан на общественном транспорте (кроме такси) города Усть-Каменогорска"
Совместное постановление акимата города Усть-Каменогорска от 23 апреля 2025 года № 1292 и решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 23 апреля 2025 года № 33/6-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 апреля 2025 года № 9192-16
Акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ и Усть -Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в совместное постановление акимата города Усть-Каменогорска от 22 января 2021 года № 235 и решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 22 января 2021 года № 2/4–VII "Об установлении льготы по оплате проезда отдельной категории граждан на общественном транспорте (кроме такси) города Усть-Каменогорска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8387) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
1. "Установить льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) города Усть-Каменогорска следующим категориям граждан:
1) гражданам старше 70 лет – 55 % от стоимости тарифа;
2) обучающимся детям из семей, имеющих право на получение государственной адресной помощи и (или) из многодетных семей, участникам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории Афганистана – бесплатный проезд.".
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска А. Акышов
Председатель Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш

Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 235 және Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 2/4-VII "Өскемен қаласының қоғамдық көлігінде (таксиден басқа) азаматтардың жекелеген санаттарының жолақысын төлеу бойынша женілдік белгілеу туралы" бірлескен қаулысы мен шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 23 сәуірдегі № 1292 қаулысы және Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2025 жылғы 23 сәуірдегі № 33/6-VIII бірлескен шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2025 жылғы 30 сәуірде № 9192-16 болып тіркелді
Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 235 және Өскемен қалалық мәслихатының 2021 жылғы 22 қаңтардағы № 2/4-VII "Өскемен қаласының қоғамдық көлігінде (таксиден басқа) азаматтардың жекелеген санаттарының жолақысын төлеу бойынша жеңілдік белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8387 болып тіркелген) бірлескен қаулысы мен шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
1. "Өскемен қаласының қоғамдық көлігінде (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру азаматтардың мынадай санаттарына белгіленсін:
1) 70 жастан асқан азаматтарға – тариф құнының 55 %;
2) мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек алуға құқығы бар отбасылардан және (немесе) көп балалы отбасылардан шыққан білім алушы балаларға, Ұлы Отан соғысына қатысушыларға және Ауғанстан аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне – тегін жол жүру.".
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі А. Акышов
Өскемен қалалық мәслихатының төрағасы А. Светаш