О внесении изменений в решение Актауского городского маслихата от 10 июля 2020 года № 33/382 "О некоторых вопросах проведения мирных собраний"
Решение Актауского городского маслихата Мангистауской области от 13 марта 2025 года № 20/127. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 19 марта 2025 года № 4777-12
Актауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Актауского городского маслихата от 10 июля 2020 года № 33/382 "О некоторых вопросах проведения мирных собраний" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4259), следующие изменения:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению;
в приложении 2 к настоящему решению:
подпункты 1) и 2) пункта 4 изложить в новой редакции:
"1) площадь автостоянки, расположенная в жилом массиве "Ақ желкен", норма предельной заполняемости 200 человек;
2) площадь автостоянки, возле здания "Достық үйі" в 34 микрорайоне, норма предельной заполняемости 100 человек;".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Актауского городского маслихата С. Закенов
Приложение к решению
Актауского городского
маслихата от 13 марта 2025 года
№ 20/127
Приложение 1 к решению
Актауского городского
маслихата от 10 июля 2020 года
№ 33/382
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в городе Актау
Специализированные места для организации и проведения мирных собраний в городе Актау:
1) площадь автостоянки, расположенная в жилом массиве "Ақ желкен";
2) площадь автостоянки, возле здания "Достық үйі" в 34 микрорайоне;
3) площадь автостоянки, между микрорайонами 11А и 26.
Маршрут следования для проведения демонстраций, шествий: часть автодороги №7 от микрорайона 14А до микрорайона 9А.

Ақтау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 10 шілдедегі № 33/382 "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Ақтау қалалық мәслихатының 2025 жылғы 13 наурыздағы № 20/127 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2025 жылғы 19 наурызда № 4777-12 болып тіркелді
Ақтау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" Ақтау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 10 шілдедегі № 33/382 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4259 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімге 1-қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімге 2-қосымшада:
4-тармақтың 1) және 2) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"1) "Ақ желкен" тұрғын массивінде орналасқан автотұрақ алаңы, шекті толымдылық нормасы 200 адам;
2) 34 шағын аудандағы "Достық үйі" ғимараты жанындағы автотұрақ алаңы, шекті толымдылық нормасы 100 адам;".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтау қалалық мәслихатының төрағасы С. Закенов
Ақтау қалалық мәслихатының
2025 жылғы 13 наурыздағы
№ 20/127 шешіміне қосымша
Ақтау қалалық мәслихатының
2020 жылғы 10 шілдедегі
№ 33/382 шешіміне 1 қосымша
Ақтау қаласында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар
Ақтау қаласында бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындар:
1) "Ақ желкен" тұрғын массивінде орналасқан автотұрақ алаңы;
2) 34 шағын аудандағы "Достық үйі" ғимаратының жанындағы автотұрақ алаңы;
3) 11А және 26 шағын аудандар арасындағы автотұрақ алаңы.
Демонстрациялар, шерулер өткізу үшін жүру маршруты: 14А шағын ауданнан 9А шағын ауданына дейін № 7 автожолының бір бөлігі.