О внесении изменения в приказ Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 30 июня 2025 года № 158-НҚ "Об утверждении Правил разработки и согласования проекта забора подземных вод и программы мониторинга подземных вод"
Приказ Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 22 июля 2025 года № 176-НҚ. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23 июля 2025 года № 36494
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 30 июня 2025 года № 158-НҚ "Об утверждении Правил разработки и согласования проекта забора подземных вод и программы мониторинга подземных вод" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 36362) следующее изменение:
пункт 4 указанного приказа изложить в следующей редакции:
"4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.".
2. Департаменту подземных вод Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр водных ресурсов и
ирригации Республики Казахстан
Н. Нуржигитов

"Жерасты суларын алу жобасын және жерасты суларын мониторингтеу бағдарламасын әзірлеу және келісу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2025 жылғы 30 маусымдағы № 158-НҚ бұйырығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2025 жылғы 22 шiлдедегi № 176-НҚ бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2025 жылғы 23 шiлдеде № 36494 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Жерасты суларын алу жобасын және жерасты суларын мониторингтеу бағдарламасын әзірлеу және келісу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2025 жылғы 30 маусымдағы № 158-НҚ бұйырығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 36362 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықтын 4-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.".
2. Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің Жерасты сулары департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланған кейін оны Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Су ресурстары және ирригация министрі
Н. Нуржигитов