О понижении размера ставки
Решение Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 27 марта 2024 года № 8С-18/8-24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 29 марта 2024 года № 8734-03. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16 февраля 2026 года № 8С-51/3-26
Сноска. Утратило силу решением Ерейментауского районного маслихата Акмолинской области от 16.02.2026 № 8С-51/3-26 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)", Ерейментауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки, установленной абзацем вторым пункта 4 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)" в Ерейментауском районе с 4 % на 2%.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Ерейментауского районного маслихата М.Абжиков

Мөлшерлеме мөлшерін төмендету туралы
Ақмола облысы Ерейментау аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 наурыздағы № 8С-18/8-24 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 29 наурызда № 8734-03 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3 - бабының 5-тармағына сәйкес, Ерейментау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ерейментау ауданында "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы (Салық кодексі)" Қазақстан Республикасы Кодексінің 696-3-бабы 4-тармағының екінші абзацында белгіленген мөлшерлеме мөлшері 4%-дан 2%-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Ерейментау аудандық мәслихатының төрағасы М.Абжиков