О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима розничного налога в Каркаралинском районе
Решение Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 27 июня 2023 года № VIII-5/51. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 29 июня 2023 года № 6453-09. Утратило силу решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 28 ноября 2025 года № VIII-42/326
Сноска. Утратило cилу решением Каркаралинского районного маслихата Карагандинской области от 28.11.2025 № VIII-42/326 (вводится в действие с 01.01.2026 и подлежит официальному опубликованию).
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2023.
В соответствии с пунктом 5 статьи 696-3 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), Каркаралинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима розничного налога в Каркаралинском районе с 4% на 2% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2023 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Каркаралинского районного маслихата С. Оспанов

Қарқаралы ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 27 маусымдағы № VIII-5/51 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 29 маусымда № 6453-09 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № VIII-42/326 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы аудандық мәслихатының 28.11.2025 № VIII-42/326 шешімімен (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс).
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі.
"Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің (Салық кодексі) 696-3-бабының 5-тармағына сәйкес Қарқаралы аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қарқаралы ауданында бөлшек салықтың арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшері салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4%-дан 2%-ға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қарқаралы аудандық мәслихатының төрағасы С. Оспанов