О внесении изменения в решение Уланского районного маслихата от 22 апреля 2020 года № 365 "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Уланскому району"
Решение Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 июня 2022 года № 163. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 июля 2022 года № 28722. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 февраля 2026 года № 284
Сноска. Утратило силу - решением Уланского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27.02.2026 № 284 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Уланский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уланского районного маслихата "Об определении размера и перечня категорий получателей жилищных сертификатов по Уланскому району" от 22 апреля 2020 года № 365 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7037) следующее изменение:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Определить размер жилищных сертификатов по Уланскому району в 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) тенге для реализации права приобретения гражданами жилья в собственность с использованием ипотечного жилищного займа в рамках ипотечной программы, утвержденной Национальным Банком Республики Казахстан, и (или) государственной программы жилищного строительства, утвержденной Правительством Республики Казахстан.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата Г. Калиева

Ұлан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 365 "Ұлан ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2022 жылғы 28 маусымдағы № 163 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 5 шілдеде № 28722 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 2026 жылғы 27 ақпандағы № 284 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы мәслихатының 27.02.2026 № 284 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ұлан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұлан аудандық мәслихатының "Ұлан ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшерін және алушылар санатының тізбесін айқындау туралы" 2020 жылғы 22 сәуірдегі № 365 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7037 болып тіркелген) шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін.
1 –тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасының Ұлтық Банкі бекіткен ипотекалық бағдарлама және (немесе) Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен мемлекеттік тұрғын үй құрылысы бағдарламасы шеңберінде ипотекалық тұрғын үй қарыздарын пайдалана отырып, азаматтардың тұрғын үйді меншігіне алу құқығын іске асыру үшін Ұлан ауданы бойынша тұрғын үй сертификаттарының мөлшері 1 500 000 (бір миллион бес жүз мың) теңгеде айқындалсын.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы Г. Калиева