О внесении изменений в некоторые приказы Министра сельского хозяйства Республики Казахстан
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 13 декабря 2019 года № 109. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 декабря 2019 года № 19776.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения.
2. Комитету по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение копии настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего Вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр экологии, геологии и
природных ресурсов Республики Казахстан
М. Мирзагалиев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство национальной экономики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической
промышленности Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
Утвержден приказом Министра
экологии, геологии и природных
ресурсов Республики Казахстан
от 13 декабря 2019 года № 109
Перечень некоторых приказов Министра сельского хозяйства Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
1. Утратил силу приказом и.о. Министра водных ресурсов и ирригации РК от 10.07.2025 № 170-НҚ (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
2. Утратил силу приказом и.о. Министра водных ресурсов и ирригации РК от 11.07.2025 № 171-НҚ (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации РК от 27.06.2025 № 156-НҚ (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
4. В приказе Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 19 августа 2016 года № 367 "Об утверждении лимитов водопользования в разрезе бассейнов и областей (города республиканского значения, столицы) на 2016-2025 годы" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14252, опубликован 6 октября 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
заголовок указанного приказа изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2019 жылғы 13 желтоқсандағы № 109 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2019 жылғы 26 желтоқсанда № 19776 болып тіркелді.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Су ресурстары комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оның Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрі
М. Мирзагалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық
даму министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар
және аэроғарыш
өнеркәсібі министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрінің
2019 жылғы 13 желтоқсандағы
№ бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды - ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің м.а. 10.07.2025 № 170-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2. Күші жойылды - ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің м.а. 11.07.2025 № 171-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің 27.06.2025 № 156-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
4. "Бассейндер және облыстар (республикалық маңызы қала, астана) деңгейінде 2016-2025 жылдарға арналған су пайдалану лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2016 жылғы 19 тамыздағы № 367 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14252 болып тіркелген, 2016 жылғы 6 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықтың тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:

"Об утверждении лимитов водопользования в разрезе бассейнов и областей (городов республиканского значения, столицы) на 2016-2025 годы";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые лимиты водопользования в разрезе бассейнов и областей (городов республиканского значения, столицы) на 2016-2025 годы.";
в Лимитах водопользования в разрезе бассейнов и областей (города республиканского значения, столицы) на 2016-2025 годы, утвержденных указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Лимиты водопользования в разрезе бассейнов и областей (городов республиканского значения, столицы) на 2016-2025 годы*".
Сноска. Приложение утратило силу приказом и.о. Министра водных ресурсов и ирригации РК от 10.07.2025 № 170-НҚ (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Приложение
к Перечню некоторых приказов
Министра сельского хозяйства
Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
от 13 декабря 2019 года № 109
Утвержден
приказом Министра
сельского хозяйства
Республики Казахстан
от 4 июня 2009 года № 326
Форма
ПАСПОРТ ГИДРОМЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМ И
ВОДОХОЗЯЙСТВЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ

"Бассейндер және облыстар (республикалық маңызы бар қалалар, астана) бөлінісінде 2016-2025 жылдарға арналған су пайдалану лимиттерін бекіту туралы";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған Бассейндер және облыстар (республикалық маңызы бар қалалар, астана) бөлінісінде 2016-2025 жылдарға арналған су пайдалану лимиттері бекітілсін.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Бассейндер және облыстар (республикалық маңызы қала, астана) деңгейінде 2016-2025 жылдарға арналған су пайдалану лимиттерінде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Бассейндер және облыстар (республикалық маңызы бар қалалар, астана) бөлінісінде 2016-2025 жылдарға арналған су пайдалану лимиттері*".
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрінің
өзгерістер енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
қосымша
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің м.а. 10.07.2025 № 170-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.