О внесении изменений в некоторые приказы Министерства национальной экономики Республики Казахстан
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 декабря 2018 года № 953. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 декабря 2018 года № 18138.
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень некоторых приказов Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в которые вносятся изменения.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после дня его первого официального опубликования.
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Ж. Қасымбек
"СОГЛАСОВАН"
Министерством информации
и коммуникаций
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерством
национальной экономики
Республики Казахстан
Утвержден
приказом Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 28 декабря 2018 года № 953
Перечень некоторых приказов Министерства национальной экономики Республики Казахстан, в которые вносятся изменения
Примечание ИЗПИ!
Пункт 1 утрачивает силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.05.2026 № 276 (вводится в действие с 01.07.2028).
1. В приказе Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 ноября 2014 года № 114 "Об утверждении Правил аттестации экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10058, опубликован 2 февраля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в Правилах аттестации экспертов, осуществляющих экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденных указанным приказом:

Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2018 жылғы 28 желтоқсандағы № 953 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 29 желтоқсанда № 18138 болып тіркелді.
РҚАО-ның ескертпесі!
Осы бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 4 т. қараңыз
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1), 2) және 3) тармақшаларына сәйкес іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсiн.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
Ж. Қасымбек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар министрлігімен
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрлігімен
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және
даму министрінің
2018 жылғы 28 желтоқсандағы
№ 953 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің өзгерістер енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
1-тармақтың күшін жою көзделген - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 29.05.2026 № 276 (01.07.2028 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
1. "Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы сараптама жұмыстарын және инжинирингтік көрсетілетін қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 27 қарашадағы № 114 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10058 болып тіркелген, 2015 жылы 2 ақпанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы сараптама жұмыстарын және инжинирингтік көрсетілетін қызметтерді жүзеге асыратын сарапшыларды аттестаттау қағидаларында:

подпункт 1) пункта 10 изложить в следующей редакции:
"1) в местный уполномоченный орган:
заявление по форме согласно приложению 1 к настоящим Правилам;
документ, удостоверяющий личность – для идентификации личности заявителя;
копия диплома о высшем профессиональном образовании (при наличии ученой степени и ученого звания – копии соответствующих документов);
копия трудовой книжки.
В случае отсутствия трудовой книжки по обоснованным причинам, заявитель представляет один из следующих документов, подтверждающих трудовую деятельность:
трудовой договор с отметкой работодателя о дате и основании его прекращения;
выписки из актов работодателя, подтверждающие возникновение и прекращение трудовых отношений на основе заключения и прекращения трудового договора;
архивная справка, содержащая сведения о трудовой деятельности работника;
в случае предоставления копий, представляются оригиналы документов для сверки, либо в случае отсутствия оригиналов, представляются нотариально засвидетельствованные копии документов;";
2. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 20.05.26 № 250 (вводится в действие по истечении шестидесяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 19.05.2026 № 245 (вводится в действие с 01.07.2026).
Примечание ИЗПИ!
Пункт 5 утрачивает силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 29.05.2026 № 276 (вводится в действие с 01.07.2028).
5. В приказе Министра национальной экономики Республики Казахстан от 26 ноября 2015 года № 735 "Об утверждении Правил и разрешительных требований по аккредитации негосударственных аттестационных центров по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 12752, опубликован 15 января 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет"):
в Правилах и разрешительных требованиях по аккредитации негосударственных аттестационных центров по аттестации инженерно-технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства, утвержденных указанным приказом:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Для прохождения аккредитации заявители предоставляют следующие документы:

10-тармақтың 1) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын
"1) жергілікті атқарушы органға:
осы Қағидаларға 1-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш;
жеке басын куәландыратын құжат - өтініш берушінің жеке басын сәйкестендіру үшін ұсынылады;
кәсіптік жоғары білімі туралы дипломның көшірмесі (ғылыми дәрежесі немесе ғылыми атағы болған жағдайда, тиісті құжаттардың көшірмелері);
еңбек кітапшасының көшірмесі.
Өтініш беруші еңбек кітапшасын дәйекті себептер бойынша ұсынбаған жағдайда, ол еңбек қызметін растайтын мынадай құжаттардың бірін тапсырады:
жұмыс берушінің жұмысқа қабылдау және оны тоқтату негіздері туралы белгісі бар еңбек шарты;
жұмыс берушінің еңбек шартын жасау және тоқтату негізінде еңбек қатынастарының туындауын және тоқтатылуын растайтын актілерінен үзінді;
қызметкердің еңбек қызметі туралы мәліметтер қамтылған мұрағаттық анықтама;
көшірмелерін ұсынған жағдайда, салыстырып тексеру үшін құжаттардың түпнұсқалары ұсынылады немесе болмаған жағдайда құжаттарды нотариалды куәландырылған көшірмелері ұсынылады;";
2. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
3. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 20.05.2026 № 250 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік алпыс күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
4. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 19.05.2026 № 245 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
5-тармақтың күшін жою көзделген - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 29.05.2026 № 276 (01.07.2028 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
5. "Жобалау және құрылыс салу процесіне қатысушы инженер-техник жұмыскерлерді аттестаттау бойынша мемлекеттік емес аттестаттау орталықтарын аккредиттеу жөніндегі қағидаларды және рұқсат беру талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 26 қарашадағы № 735 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 12752 болып тіркелген, 2016 жылы 15 қаңтарда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Жобалау және құрылыс салу процесіне қатысушы инженер-техник жұмыскерлерді аттестаттау бойынша мемлекеттік емес аттестаттау орталықтарын аккредиттеу жөніндегі қағидаларда:
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"4. Аккредиттеуден өту үшін өтініш берушілер мынадай құжаттарды:

1) заявление по форме согласно приложению 2 к настоящим Правилам;
2) справка о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица;
3) сведения и документы в соответствии с разрешительными требованиями согласно приложению 3 к настоящим Правилам и разрешительным требованиям.";
пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:
"8. Срок выдачи свидетельства со дня принятия полного комплекта документов от Некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан" составляет 15 (пятнадцать) рабочих дней.
9. Уполномоченный орган в указанный срок письменно уведомляет о своем решении по аккредитации с одновременной выдачей соответствующего свидетельства либо о мотивированном отказе в аккредитации, в случае несоответствия услугополучателя и (или) представленных материалов, объектов, данных и сведений, необходимых для оказания государственной услуги разрешительным требованиям.";
приложение 2 к вышеуказанным Правилам изложить в редакции согласно приложению 17 к настоящему Перечню.
6. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
7. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
8. Утратил силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 1
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 1 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 5 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 6 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 7 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 8 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 9 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 10 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 11
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 11 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 12
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 12 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 13
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 13 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 14
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 14 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 15
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 15 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 16
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения

1) осы Қағидаларда 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өтініш;
2) заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы анықтаманы;
3) осы Қағидалар мен рұқсат беру талаптарына 3-қосымшаға сәйкес рұқсат беру талаптарына сай мәліметтер мен құжаттарды жібереді.";
8 және 9-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Куәлікті беру мерзімі "Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғамынан құжаттардың толық жинағы қабылданған күннен бастап 15 (он бес) жұмыс күнін құрайды.
9. Уәкілетті орган көрсетілген мерзімде аккредиттеу туралы тиісті куәлікті бір мезгілде бере отырып, аккредиттеу бойынша өзінің шешімі туралы не көрсетілетін қызметті алушы және (немесе) мемлекеттік қызметті көрсету үшін қажетті ұсынылған материалдар, объектілер, деректер мен мәліметтер рұқсат беру талаптарына сәйкес болмаған жағдайда, аккредиттеуден дәлелді бас тарту туралы жазбаша хабарлайды.";
көрсетілген Қағидаларға 2-қосымша осы Тізбеге 17-қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
6. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
7. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
8. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
1-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
9-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
10-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
11-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
12-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
13-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
14-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
15-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
16-қосымша

Сноска. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 19.05.2026 № 245 (вводится в действие с 01.07.2026).
Приложение 17
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Приложение 2
к Правилам и разрешительным
требованиям по аккредитации
негосударственных аттестационных
центров по аттестации
инженерно-технических работников
участвующих в процессе
проектирования и строительства
Форма
Заявление
В______________________________________________________________________
(полное наименование уполномоченного органа)
от ____________________________________________________________________
(полное наименование юридического лица, бизнес-идентификационный номер)
Прошу аккредитовать в качестве аттестационного центра по аттестации инженерно-
технических работников, участвующих в процессе проектирования и строительства
Адрес________________________________________________________________
(индекс, город, район, область, улица, номер дома, телефон, факс, е-mail)
Банковский счет _______________________________________________________
(номер счета, наименование и местонахождениебанка)
Филиалы (представительства, объекты, пункты, участки) _____________________
_______________________________________________________________________
(местонахождение и реквизиты)
Настоящим подтверждается, что:
все указанные данные являются официальными контактами и на них может быть направлена любая информация по вопросам выдачи свидетельства об аккредитации;
заявителю не запрещено судом заниматься данным видом деятельности;
все прилагаемые документы соответствуют действительности и являются действительными;
заявитель согласен на использование персональных данных ограниченного доступа, составляющих охраняемую законом тайну, содержащихся в информационных системах, при выдаче свидетельства об аккредитации.
Руководитель _______ ______________________________________________
(подпись)      (фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Дата заполнения: "__" __________ 20__ года
Приложение 18
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 18 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 19
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 19 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 20
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 20 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 21
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 21 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 22
к Перечню некоторых приказов
Министерства национальной
экономики Республики Казахстан,
в которые вносятся изменения
Сноска. Приложение 22 утратило силу приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 04.02.2021 № 44 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Күші жойылды - ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 19.05.2026 № 245 (01.07.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
17-қосымша
Сәулет, қала құрылысы және
құрылыс саласындағы
жобаларды басқару жөніндегі
ұйымдарды аккредиттеу
жөніндегі қағидаларға
2-қосымша
Нысан
ӨТІНІШ
________________________________________________________________________________
(уәкілетті органның толық атауы)
________________________________________________________________________________
(заңды тұлғаның толық атауы, бизнес-сәйкестендіру нөмірі)
Жобалау және құрылыс салу процесіне қатысушы инженер-техник
жұмыскерлерді аттестаттау жөніндегі аттестаттау орталығы ретінде аккредиттеуді
өтінемін.
Мекенжай_________________________________________________________________
(индекс, қала, аудан, облыс, көше, үй нөмірі, телефон, факс, е-mail)
Банк шоты ________________________________________________________________
(шоттың нөмірі, банктің атауы және орналасқан орны)
Филиалдар (өкілдік, объекті, пункті, учаске) ____________________________________
__________________________________________________________________________
(орналасқан орны және деректемелері)
Осымен:
барлық көрсетілген деректердің ресми байланыстар болып табылатыны және оларға куәлік беру немесе беруден бас тарту мәселелері бойынша кез келген ақпарат жіберілетіні;
өтініш берушіге қызметтің аталған түрімен айналысуға сот тыйым салмағаны;
барлық қоса берілген құжаттардың шындыққа сәйкес келетіні және жарамды болып табылатыны;
өтініш беруші аккредиттеу туралы куәлікті беру кезінде ақпараттық жүйелерде қамтылған, заңмен қорғалатын құпияны құрайтын қолжетімділігі шектеулі дербес деректерді пайдалануға келісімін бергендігі расталады.
Басшы ___________ ________________________________________________________
(қолы)                  (тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
Толтырылған күні: 20__ жылғы "__" __________
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
18-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
19-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
20-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
21-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика
министрлігінің өзгерістер
енгізілетін кейбір
бұйрықтарының тізбесіне
22-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 04.02.2021 № 44 (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.