О внесении изменения и дополнений в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 19-3/297 "Об утверждении Перечня особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками водоснабжения"
Приказ Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 18 июля 2017 года № 299. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 августа 2017 года № 15545. Утратил силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 30 июня 2025 года № 162-НҚ.

"Сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 19-3/297 бұйрығына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2017 жылғы 18 шілдедегі № 299 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2017 жылғы 24 тамызда № 15545 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2025 жылғы 30 маусымдағы № 162-НҚ бұйрығымен

Сноска. Утратил силу приказом Министра водных ресурсов и ирригации РК от 30.06.2025 № 162-НҚ (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 марта 2015 года №19-3/297 "Об утверждении Перечня особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками водоснабжения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11332, опубликованный 15 июля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменение и дополнения:
в Перечне особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками водоснабжения, утвержденном указанным приказом:

Ескерту. Күші жойылды – ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің 30.06.2025 № 162-НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау сумен жабдықтау жүйелерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2015 жылғы 31 наурыздағы № 19-3/297 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №11332 болып тіркелген, 2015 жылғы 15 шілдеде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Сумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын ерекше маңызды топтық және оқшау жүйелердің тізбесінде:

163-5.
Локальный водопровод "Босага"
163-6.
Локальный водопровод "Карамурын"
163-7.
Локальный водопровод "ЛПЗ-811км (с.Байгара)"
163-8.
Локальный водопровод "Киик"
163-9.
Локальный водопровод "с.Мойынты"
".
2. Комитету по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

163-5.
"Босаға" оқшау су құбыры
163-6.
"Қарамұрын" оқшау су құбыры
163-7.
"ЛПЗ-811шм (с.Байғара)" оқшау су құбыры
163-8.
"Киік" оқшау су құбыры
163-9.
"Мойынты" оқшау су құбыры
".
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Су ресурстары комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесінің ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания;
4) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Заместитель Премьер-Министра
Республики Казахстан –
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
А. Мырзахметов
"СОГЛАСОВАН"
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
________________Ж. Касымбек
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
______________Б. Султанов
" " 2017 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр энергетики
Республики Казахстан
______________К. Бозумбаев
" " 2017 года

3) осы бұйрық мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің орынбасары –
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрі
А. Мырзахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі
________________Ж. Қасымбек
" " 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
______________Б. Сұлтанов
" " 2017 жыл
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Энергетика министрі
______________Қ. Бозымбаев
" " 2017 жыл