О внесении изменения в постановление акимата от 16 марта 2009 года № 52 "Об определении перечня целевых групп населения в Карасуском районе на 2009 год"
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 27 июля 2009 года № 163. Зарегистрировано Управлением юстиции Карасуского района Костанайской области 7 сентября 2009 года № 9-13-93. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с подпунктом 13) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения" акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата "Об определении перечня целевых групп населения в Карасуском районе на 2009 год" от 16 марта 2009 года № 52 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 9-13-80, опубликовано 8 апреля 2009 года в газете "Қарасу өңірі", вносилось дополнение: постановлением акимата от 25 мая 2009 года № 131 "О внесении дополнения в постановление акимата от 16 марта 2009 года № 52 "Об определении перечня целевых групп населения в Карасуском районе на 2009 год", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под номером № 9-13-87, опубликовано 1 июля 2009 года в газете "Қарасу өңірі" № 26) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района
К. Ахметов
СОГЛАСОВАНО:
Исполняющий обязанности
начальника государственного
учреждения "Отдел занятости
и социальных программ
Карасуского района"
_______________ А. Ерменова
27.07.2009 г.
Приложение
к постановлению акимата
от 27 июля 2009 года
№ 163
Перечень
целевых групп населения на 2009 год
1. Малообеспеченные;
2. Молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3. Воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4. Одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5. Граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6. Лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7. Инвалиды;

"Қарасу ауданында 2009 жылға арналған халықтың нысаналы топтарының тізбесін бекіту туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 52 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2009 жылғы 27 шілдедегі № 163 қаулысы. Қостанай облысы Қарасу ауданының Әділет басқармасында 2009 жылғы 7 қыркүйекте № 9-13-93 тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағының 13) тармақшасына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5-бабына, 7-бабының 2) тармақшасына сәйкес Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Қарасу ауданында 2009 жылға арналған халықтың нысаналы топтарының тiзбесiн бекіту туралы" әкімдігінің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 52 қаулысына (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 9-13-80 болып тіркелді, "Қарасу өңірі" газетінде 2009 жылғы 8 сәуірде жарияланды, мынадай толықтыру енгізілді: "Қарасу ауданында 2009 жылға арналған халықтың нысаналы топтарының тiзбесiн бекіту туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 16 наурыздағы № 52 қаулысына толықтыру енгізу туралы" әкімдіктің 2009 жылғы 25 мамырдағы № 131 қаулысы, Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне № 9-13-87 болып тіркелді, "Қарасу өңірі" газетінде 2009 жылғы 1 шілдеде № 26 болып жарияланды) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша жаңа редакцияда осы қаулыға қосымшаға сәйкес жазылсын.
2. Осы қаулы оны алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімi
Қ. Ахметов
КЕЛІСІЛДІ:
"Қарасу ауданының жұмыспен
қамту және әлеуметтік бағдарламалар
бөлімі" мемлекеттік мекемесі
бастығының міндетін атқарушысы
________________ А. Ерменова
2009.07.27 ж.
Әкімдіктің
2009 жылғы 27 шілдедегі
№ 163 қаулысына қосымша
2009 жылға арналған халықтың нысаналы топтарының
ТІЗБЕСІ
1. Табысы аз адамдар;
2. Жиырма бip жасқа дейінгі жастар;
3. Балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4. Кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5. Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімдi, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6. Зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалғанда);
7. Мүгедектер;

8. Лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9. Лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10 Оралманы;
11. Выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12. Лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13. Мать, имеющая ребенка до пяти лет;
14. Лица, старше пятидесяти лет;
15. Безработные, завершившие профессиональное обучение по направлению уполномоченного органа;
16. Длительно не работающие граждане (двенадцать и более месяцев);
17. Молодежь в возрасте от двадцати одного года до двадцати девяти лет;
18. Незанятая молодежь без опыта и стажа работы по полученной специальности.

8. Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9. Бас бостандығынан айыру және мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10. Оралмандар;
11. Бастауыш, орта және жоғары кәсіби білім оқу орындарының түлектері;
12. Жұмыс берушінің-заңды тұлғаның жойылуына не жұмыс беруші-заңды тұлға қызметінің тоқталуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқартуына байланысты босатылған адамдар;
13. Бес жасқа дейінгі баласы бар ана;
14. Елу жастан үлкен адамдар;
15. Уәкілетті органының бағдары бойынша кәсіптік оқуды аяқтаған жұмыссыздар;
16. Ұзақ уақыт жұмыс істемейтін адамдар (он екі және одан астам ай);
17. Жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастағы жастар;
18. Алған мамандығы бойынша жұмыс тәжірибесі және өтілі жоқ жұмыссыз жастар.