О некоторых вопросах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)
Указ Президента Республики Казахстан от 17 ноября 2022 года № 1074.
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Переименовать:
1) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Нур-Султану" в республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Астане";
2) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Нур-Султану" в республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по городу Астане".
2. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 22 июля 2019 года № 74 "О некоторых вопросах Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)" следующие изменения и дополнения:
1) Утратил силу Указом Президента РК от 14.07.2025 № 944.
2) в Положении об Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы, утвержденном вышеназванным Указом:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Местонахождение юридического лица: Республика Казахстан, 010000, город Астана, район Сарыарка, проспект Абая, 33 а.";
в Перечне территориальных органов Агентства:
подпункт 18) изложить в следующей редакции:
"18) республиканское государственное учреждение "Департамент Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по городу Астане";";
3) Утратил силу Указом Президента РК от 14.07.2025 № 944.
4) Утратил силу Указом Президента РК от 14.07.2025 № 944.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными Указом Президента РК от 14.07.2025 № 944.
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня его подписания.
Президент Республики Казахстан К. Токаев

Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің және Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметтің) кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Президентінің 2022 жылғы 17 қарашадағы № 1074 Жарлығы.
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. Мыналар:
1) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Астана қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі болып;
2) "Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметтің) Нұр-Сұлтан қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі "Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметтің) Астана қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі болып қайта аталсын.
2. "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің және Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызметтің) кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 22 шілдедегі № 74 Жарлығына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды – ҚР Президентінің 14.07.2025 № 944 Жарлығымен;
2) жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі туралы ережеде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Агенттіктің орналасқан жері: Қазақстан Республикасы, 010000, Астана қаласы, Сарыарқа ауданы, Абай даңғылы, 33 а.";
Агенттіктің аумақтық органдарының тізбесінде:
18) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"18) "Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігінің Астана қаласы бойынша департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі;";
3) күші жойылды – ҚР Президентінің 14.07.2025 № 944 Жарлығымен;
4) күші жойылды – ҚР Президентінің 14.07.2025 № 944 Жарлығымен.
Ескерту. 2-тармаққа өзгеріс енгізілді – ҚР Президентінің 14.07.2025 № 944 Жарлығымен.
3. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Президенті
Қ. Тоқаев