О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2020 года № 713 "О некоторых вопросах специальной экономической зоны "Jibek Joly"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 августа 2025 года № 707
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2020 года № 713 "О некоторых вопросах специальной экономической зоны "Jibek Joly" следующие изменения:
в Положении о специальной экономической зоне "Jibek Joly", утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Специальная экономическая зона "Jibek Joly" (далее – СЭЗ) расположена на территории Шуского района Жамбылской области в границах согласно прилагаемому плану.
Территория СЭЗ составляет 905 гектаров и является неотъемлемой частью территории Республики Казахстан.";
план границ специальной экономической зоны "Jibek Joly" изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
целевые индикаторы специальной экономической зоны "Jibek Joly", утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
О. Бектенов
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 августа 2025 года № 707
Приложение
к Положению о специальной
экономической зоне
"Jibek Joly"
План границ специальной экономической зоны "Jibek Joly"
Территория специальной экономической зоны "Jibek Joly", S = 905 гектаров.
____________________
Приложение 2
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 августа 2025 года № 707
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 28 октября 2020 года № 713
Целевые индикаторы специальной экономической зоны "Jibek Joly"
п/п
Цели, задачи и показатели (наименования)
Единица измерения
Базовый период (2019) *
Целевой индикатор
достижение к 2022 году
достижение к 2027 году
достижение к 2032 году
достижение к 2037 году
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Общий объем инвестиций, в том числе:
млрд тенге

"Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 28 қазандағы № 713 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2025 жылғы 29 тамыздағы № 707 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 28 қазандағы № 713 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағы туралы ережеде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. "Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағы (бұдан әрі – АЭА) Жамбыл облысы Шу ауданының аумағында қоса беріліп отырған жоспарға сәйкес шекараларда орналасқан.
АЭА аумағы 905 гектарды құрайды және Қазақстан Республикасы аумағының ажырамас бөлігі болып табылады.";
"Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағы шекараларының жоспары осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген "Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағының нысаналы индикаторлары осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
О. Бектенов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2025 жылғы 29 тамыздағы
№ 707 қаулысына
1-қосымша
"Jibek Joly" арнайы
экономикалық аймағы
туралы ережеге
қосымша
"Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағы шекараларының жоспары
"Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағының аумағы, S = 905 гектар.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2025 жылғы 29 тамыздағы
№ 707 қаулысына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2020 жылғы 28 қазандағы
№ 713 қаулысымен
бекітілген
"Jibek Joly" арнайы экономикалық аймағының нысаналы индикаторлары
Р/с
Мақсаттары, міндеттері және көрсеткіштері (атауы)
Өлшем бірлігі
Базалық кезең (2019)*
Нысаналы индикатор
2022 жылға қарай жетіс
тік
2027 жылға қарай жетіс
тік
2032 жылға қарай жетіс
тік
2037 жылға қарай жетіс
тік
1
2
3
4
5
6
7
8
1
Инвестицияның жалпы көлемі, оның ішінде:
млрд теңге