О признании утратившим силу решения акима Чингирлауского района от 6 января 2026 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Чингирлауского района"
Решение акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 29 мая 2026 года № 4. Отменено решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 17 июня 2026 года № 5
Сноска. Отменено решением акима Чингирлауского района Западно-Казахстанской области от 17.06.2026 № 5 (вводится в действие с 29.05.2026).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", и протокола внеочередного заседания районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций от 29 мая 2026 года № 1-01-5-2/78 аким района РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение акима Чингирлауского района от 6 января 2026 года № 1 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории Чингирлауского района".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима района
М. Нуртазиев

Шыңғырлау ауданы әкімінің 2026 жылғы 6 қаңтардағы № 1 "Шыңғырлау ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2026 жылғы 29 мамырдағы № 4 шешімі. Жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 2026 жылғы 17 маусымдағы № 5 шешімімен
Ескерту. Жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау ауданы әкімінің 17.06.2026№ 5 шешімімен (29.05.2026 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңына сәйкес және аудандық төтенше жағдайларды алдын алу және жою жөніндегі комисияның 2026 жылдың 29 мамырдағы № 1-01-5-2/78 хаттамасына сәйкес, аудан әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шыңғырлау ауданы әкімінің 2026 жылғы 6 қаңтардағы № 1 "Шыңғырлау ауданының аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің
міндетін атқарушы
М. Нұртазиев