О внесении изменений и дополнений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23 декабря 2025 года № 36/9-VIII "О бюджете Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 мая 2026 года № 39/9-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы" от 23 декабря 2025 года № 36/9 –VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 219932) следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 80 140,0 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 9 000,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
специальные поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 71 140,0 тысяч тенге;
2) затраты – 80 279,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -139,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 139,5 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 139,5 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Маныракского сельского округа Тарбагатайского района на 2026 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 29 090,0 тысяч тенге."
дополнить пунктом 3-1 следующего содержания:
"3-1. Используемые остатки бюджетных средств 139,5 тысяч тенге распределить согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/9-VIII "2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2026 жылғы 15 мамырдағы № 39/9-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/9-VIII "2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 219932 болып тіркелген) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2026-2028 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2026 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 80 140,0 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 9 000,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
арнаулы түсiмдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 71 140,0 мың теңге;
2) шығындар – 80 279,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -139,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 139,5 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 139,5 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2026 жылға арналған Тарбағатай ауданы Маңырақ ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 29 090,0 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін."
мынадай мазмұндағы 3-1-тармақпен толықтырылсын:
"3-1. 139,5 мың теңге бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес бөлінсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес аталған шешім 4-қосымшасымен толықтырылсын.