О внесении дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 октября 2025 года № 264 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 3 марта 2026 года № 58
В соответствии со статьей 40 Административно процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан, с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 20 октября 2025 года № 264 "Об утверждении положения государственного учреждения "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области" следующие дополнения:
в положении государственного учреждения "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением, пункт 15 дополнить подпунктами 87), 88), 89) следующего содержания:
"87) обеспечивает применение цифровых технологий для повышения эффективности работы управления;
88) соблюдает меры информационной безопасности и выполняет требования технической документации по информационной безопасности;
89) способствует формированию благоприятного инвестиционного климата и привлечению инвестиций для социально-экономического развития региона.".
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области" (Мусинова А.А.) обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) обеспечить принятие мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по социальным вопросам.
Аким Восточно-Казахстанской области Н. Сактаганов

"Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 20 қазандағы № 264 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2026 жылғы 3 наурыздағы № 58 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әкімшілік рәсімдік-процестік кодексінің 40-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабы 3-тармағына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 20 қазандағы № 264 қаулысына мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесінің ережесінде 15-тармақ мынадай мазмұндағы 87), 88), 89) тармақшалармен толықтырылсын:
"87) басқарма жұмысының тиімділігін арттыру үшін цифрлық технологияларды қолдануды қамтамасыз етеді;
88) ақпараттық қауіпсіздік шараларын сақтайды және ақпараттық қауіпсіздік бойынша техникалық құжаттаманың талаптарын орындады;
89) аймақтың әлеуметтік-экономикалық дамуы үшін қолайлы инвестициялық климатты қалыптастыруға және инвестиция тартуға ықпал етеді.".
2. "Шығыс Қазақстан облысының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламаларды үйлестіру басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.А. Мусинова):
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы қаулыдан туындайтын шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің әлеуметтік мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Н. Сақтағанов