Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 4 марта 2026 года № 127
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Шардаринский районный отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта автомобильных дорог" акимата Шардаринского района на земельные участки сроком на 3 (три)года временный безвозмездный публичный сервитут для строительства линии электроснабжения на территории сельского округа К.Турысбекова Шардаринского района без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, согласно приложению к настоящему постановлению.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2026 жылғы 4 наурыздағы № 127 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17-бабының 5-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 1-тармағы 10) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шардара аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Шардара ауданы, Қ.Тұрысбеков ауылдық округі аумағынан электр желісі құрылысы үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес, жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне уақытша өтеусіз қысқа 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.