О признании утратившими силу некоторых решений государственного учреждения "Аппарат акима поселка Индербор"
Решение акима поселка Индербор Индерского района Атырауской области от 26 января 2026 года № 16
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственным управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу решения государственного учреждения "Аппарат акима поселка Индербор" от 3 сентября 2025 года № 81 "Об объявлении чрезвычайной ситуации природного характера местного масштаба на территории поселка Индербор" и от 19 ноября 2025 года № 96 "Об объявлении чрезвычайной ситуации техногенного характера на территории поселка Индербор".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Индербор К.Нуриева.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Индербор Ш. Альмурзиев

"Индербор кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің кейбір шешімдерінің күшін жою туралы
Атырау облысы Индер ауданы Индербор кенті әкімінің 2026 жылғы 26 қаңтардағы № 16 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37-бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, ШЕШІМ ЕТТІМ:
1. "Индербор кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің 2025 жылғы 03 қыркүйектегі № 81 "Индербор кенті аумағында жергілікті ауқымдағы табиғи сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" және 2025 жылғы 19 қарашадағы № 96 "Индербор кенті аумағында техногендік сипаттағы төтенше жағдайды жариялау туралы" шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешімнің орындалысын бақылау кент әкімінің орынбасары К. Нуриевке жүктелсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Индербор кентінің әкімі Ш. Альмурзиев