Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по Успенскому району на 2026 год
Постановление акимата Успенского района Павлодарской области от 11 февраля 2026 года № 14/2
В соответствии с Социальным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра - Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня2023 года № 281"Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987), акимат Успенского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг по Успенскому району на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Успенского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Успенского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Мақашев
Приложение
к постановлению акимата
Успенского района
от 11 февраля 2026 года
№ 14/2
Тарифы на оказание специальных социальных услуг по Успенскому району на 2026 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Наименование
Тариф на одного получателя услуг в день (тенге)
Тариф на одного получателя услуг в месяц (тенге)
1.
Коммунальное государственное учреждение "Центр социального обслуживания на дому" отдела занятости и социальных программ Успенского района
Оказание специальных социальных услуг в условиях ухода на дому

Успен ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнайы әлеуметтік қызметтер тарифтерін бекіту туралы
Павлодар облысы Успен ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 11 ақпандағы № 14/2 қаулысы
Қазақстан Республикасының Әлеуметтік кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" № 281 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 тіркелген) бұйрығына сәйкес,Успен ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкесУспен ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнайы әлеуметтік қызметтер тарифтерін бекітілсін.
2. "Успен ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Успен ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Мақашев
Успен ауданы әкімдігінің
2026 жылғы 11 ақпандағы
№ 14/2 қаулысына
қосымша
Успен ауданы бойынша 2026 жылға арналған арнайы әлеуметтік қызметтер тарифтері
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Атауы
Күніне бір қызмет алушының тарифі (теңге)
Айына бір қызмет алушының тарифі (теңге)
1.
Успен ауданының жұмыспен қамту және алеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Үйде алеуметтік қызмет көрсету отралығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Үйде қызмет көрсету жағдайында арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету