О внесении изменений в Положение о государственном учреждении "Отдел предпринимательства акимата города Экибастуза"
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 16 января 2026 года № 12/1
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, статьей 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о государственном учреждении "Отдел предпринимательства акимата города Экибастуза", утвержденное постановлением акимата города Экибастуза от 14 июня 2022 года №486/6 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства акимата города Экибастуза"" (далее - Положение), следующие изменения:
подпункт 2-4) пункта 16 Положения изложить в новой редакции:
"2-4) осуществлять в пределах своей компетенции производства по делам об административных правонарушениях в регионе:
- составление протоколов по статье 199 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях";
- составление протоколов по статье 204 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях";
- составление протоколов по статье 455 (части первой, подпунктов 1), 2), 4) части второй и части пятой) Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях;".
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства акимата города Экибастуза" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима города Экибастуза.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза А. Бейсекин

"Екібастұз қаласы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеге өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 16 қаңтардағы № 12/1 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 65-бабына сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 14 маусымдағы "Екібастұз қаласы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы № 486/6 қаулысымен бекітілген "Екібастұз қаласы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге (бұдан әрі – Ереже) келесі өзгерістер енгізілсін:
Ереженің 16-тармағы 2-4) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2-4) өз құзыреті шегінде өңірдегі әкімшілік құқық бұзушылық туралы істер бойынша іс жүргізуді жүзеге асыру:
-Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 199-бабы бойынша хаттамалар жасау;
-Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 204-бабы бойынша хаттамалар жасау;
-Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 455-бабы (бірінші бөлігі 1) 2), 4) тармақшалары екінші бөлігі және бесінші бөлігі) бойынша хаттамалар жасау;".
2. "Екібастұз қаласы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі А. Бейсекин