Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 16 апреля 2026 года № 704/1
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Отдел жилищной инспекции и коммунального хозяйства города Павлодара" на условиях временного безвозмездного землепользования сроком на 3 (три) года на земельные участки из категории земель населенных пунктов, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений города Павлодара" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Павлодара после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Павлодара.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Павлодара Х. Хабылбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Павлодара
от 16 апреля 2026 года
№ 704/1
Перечень земельных участков, на который устанавливается публичный сервитут государственному учреждению "Отдел жилищной инспекции и коммунального хозяйства города Павлодара"
1. Земельный участок, площадью 6,8188 га, расположенный по адресу: город Павлодар, микрорайон "Химгородки", для реконструкции квартальных сетей теплоснабжения;
2. Земельный участок, площадью 1,9250 га, расположенный по адресу: город Павлодар, микрорайон "Дачный", для реконструкции квартальных сетей теплоснабжения.

Жер телімдеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 2026 жылғы 16 сәуірдегі № 704/1 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 18-бабы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Павлодар қаласының тұрғын үй инспекциясы және коммуналдық шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесіне осы қаулының қосымшасына сәйкес елді мекендердің жерлері санатынан жер учаскелеріне 3 (үш) жыл мерзімге уақытша өтеусіз жер пайдалану шартымен қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Павлодар қаласы жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Павлодар қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Х. Хабылбеков
Павлодар қаласы әкімдігінің
2026 жылғы 16 сәуірдегі
№ 704/1 қаулысына
қосымша
"Павлодар қаласының тұрғын үй инспекциясы және коммуналдық шаруашылық бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгіленетін жер телімдерінің тізбесі
1. Жылумен жабдықтаудың орам желілерін қайта жаңарту үшін Павлодар қаласы, "Химқалашық" шағынауданы мекенжайы бойынша орналасқан, көлемі 6,8188 га жер телімі;
2. Жылумен жабдықтаудың орам желілерін қайта жаңарту үшін Павлодар қаласы, "Дачный" шағынауданы мекенжайы бойынша орналасқан, көлемі 1,9250 га жер телімі.