О признании утратившими силу некоторых приказов
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 4 августа 2026 года № 81/НС
В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту обеспечения и кадровой работы Службы по противодействию коррупции Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Председатель Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
Е. Сагимбаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Председателя Комитета
национальной безопасности
Республики Казахстан
от 4 августа 2026 года № 81/НС
Перечень утративших силу некоторых приказов
1. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) от 3 мая 2022 года № 165 "Об утверждении натуральных норм обеспечения форменной одеждой сотрудников Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)".
2. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) от 3 февраля 2023 года № 55 "О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) от 3 мая 2022 года № 165 "Об утверждении натуральных норм обеспечения форменной одеждой сотрудников Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы)".
3. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) от 30 апреля 2025 года № 79 "Об утверждении натуральных норм площадей для специфических помещений Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) и его территориальных органов".

Кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2026 жылғы 4 тамыздағы № 81/ҚЕ бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес кейбір бұйрықтардың күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл қызметінің Қамтамасыз ету және кадр жұмысы департаменті:
1) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрық ресми жарияланғаннан кейін оны Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Төрағасы
Е. Сағымбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Төрағасының
2026 жылғы 4 тамыздағы
№ 81/ҚЕ бұйрығына
қосымша
Күші жойылған кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) қызметкерлерін нысанды киіммен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Төрағасының 2022 жылғы 3 мамырдағы № 165 бұйрығы.
2. "Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) қызметкерлерін нысанды киіммен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Төрағасының 2022 жылғы 3 мамырдағы № 165 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Төрағасының 2023 жылғы 3 ақпандағы № 55 бұйрығы.
3. "Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) және оның аумақтық органдарының ерекше үй-жайларына арналған алаңдардың заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет) Төрағасының 2025 жылғы 30 сәуірдегі № 79 бұйрығы.