Об изменении и установлении границы села Жидели Шолакайского сельского округа Панфиловского района области Жетісу
Совместные решение Панфиловского районного маслихата области Жетісу от 9 апреля 2026 года № 8-58-250 и постановление акимата Панфиловского района области Жетісу от 9 апреля 2026 года № 115
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", маслихат Панфиловского района РЕШИЛ и акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Изменить границы села Жидели Шолакайского сельского округа Панфиловского района области Жетісу путем включения 11394,5 гектаров земель лесохозяйственного назначения и установив границы общей площади 11478,5 гектаров в соответствии с прилагаемой экспликацией земель.
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения маслихата и постановления акимата возложить на заместителя акима района Т.Керимбекова и постаянной комиссии Панфиловского районного маслихата по вопросам бюджета, экономики, аграрным, предпринимательства, производства, автомобильных дорог и строительства.
3. Настоящее совместное решение и постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования..
Временно исполняющий полномочия
председателя районного маслихата
А.Дарубаева
Аким района М.Сағымбек
Приложение к решению
Панфиловского районного

Жетісу облысы Панфилов ауданы Шолақай ауылдық округінің Жиделі ауылының шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Жетісу облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2026 жылғы 9 сәуірдегі № 8-58-250 бірлескен шешімі және Жетісу облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 9 cәуірдегі № 115 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 108-бабы 5 – тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 – бабының 3) тармақшасына сәйкес, Панфилов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ
1. Жетісу облысы, Панфилов ауданы, Шолақай ауылдық округі, Жиделі ауылының шекарасы орман шаруашылығы мақсатындағы 11394,5 гектар жерді қосу арқылы өзгертіліп, жалпы көлемі 11478,5 гектар болып, қоса берілген жерлердің экспликациясына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулы мен шешімнің орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Керимбековке және Панфилов аудандық мәслихатының бюджет және экономика, агралық, кәсіпкерлік, өндіріс, жол, құрылыс мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат төрағасының
өкілеттігін уақытша атқарушы
А.Дарубаева
Аудан әкімі М.Сағымбек
Панфилов аудандық
мәслихатының