Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Коксуском районе
Постановление акимата Коксуского района области Жетісу от 3 августа 2026 года № 297
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", со статьями 8, 12 Закона Республики Казахстан "О регулировании торговой деятельности", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №11148), акимат Коксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в Коксуском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2.Признать утратившим силу постановление акимата Коксуского района от 21 февраля 2025 года №60 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в Коксуском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №275-19).
3.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Шалкибекова.
4.Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Д.Халелов
Приложение к постановлению
Места размещения нестационарных торговых объектов в Коксуском районе
Точное местоположение
Занимаемая площадь, квадратный
метр
Ближайшая инфраструктура (торговые объекты, а также объекты общественного питания, в которых реализуется аналогичный ассортимент товаров)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности, год
1
2
3
4
5
6
1
Село Балпык би, по улице Кабанбай батыра, напротив магазина "Дастан"

Көксу ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Жетісу облысы Көксу ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 3 тамыздағы № 297 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 8, 12-баптарына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №11148 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Көксу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Көксу ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Көксу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 ақпандағы №60 "Көксу ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №275-19 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасарын Е.Шалкибековке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Д.Халелов
Қаулысына қосымша
Көксу ауданында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Нақты орналасқан жері
Алып жатқан алаңы, шаршы
метр
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объетілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
1
2
3
4
5
6
1
Балпық би ауылы, Қабанбай батыр көшесінің бойы, "Дастан" дүкеніне қарама-қарсы