Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Алакольского района области Жетісу от 11 февраля 2026 года № 53
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987), акимат Алакольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Алакольского района А.С.Абдинов
Приложение к постановлению
акимата района
от "11" февраля 2026 г. № 53
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Типы учреждений
Виды получателей услуг
Тариф на 1 услугополучателя в день (в тенге)
1
Оказание специальных социальных услуг условиях на дому
1) дети с инвалидностью с психоневрологическими патологиями от полутора до восемнадцати лет;
2) дети с инвалидностью с нарушениями опорно-двигательного аппарата от полутора до восемнадцати лет;
3) лица с инвалидностью старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями
4) лица с инвалидностью первой и второй групп;
5) лица не способных к самостоятельному обслуживанию в связи с преклонным возрастом.
2280тенге

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Жетісу облысы Алакөл ауданы әкімдігінің 2026 жылғы 11 ақпандағы № 53 қаулысы
"Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес, Алакөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алакөл ауданының әкімі А.С.Абдинов
Аудан әкімдігінің 2026 жылғы "11" ақпандағы № 53 қаулысына қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Мекеме түрлері
Қызмет алушылардың түрлері
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф, (теңге)
1
Үй жағдайларда арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
1) психоневрологиялық ауытқулары бар бір жарым жастан он сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар;
2) тірек-қимыл аппараты бұзылған бір жарым жастан он сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар;
3) психоневрологиялық аурулары бар он сегіз жастан асқан мүгедектігі бар адамдар.
4) бірінші және екінші топтағы мүгедектігі бар адамдар;
5) егде жасына байланысты өзіне қызмет көрсетуге мүмкіндігі жоқ адамдар.
2280 теңге