О распределении стипендии Президента Республики Казахстан между министерствами на 2026 год
Приказ Министра науки и высшего образования Республики Казахстан от 4 марта 2026 года № 113
В соответствии с пунктом 4 постановления Президента Республики Казахстан от 5 марта 1993 года № 1134 "Об учреждении стипендии Президента Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить распределение стипендии Президента Республики Казахстан между министерствами на 2026 год согласно приложению к настоящему приказу.

Қазақстан Республикасы Президентінің 2026 жылға арналған стипендиясын министрліктер арасында бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрінің 2026 жылғы 4 наурыздағы № 113 бұйрығы
"Қазақстан Республикасы Президентінің стипендиясын тағайындау туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 1993 жылғы 5 наурыздағы № 1134 қаулысының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Президентінің 2026 жылға арналған стипендиясын министрліктер арасында бөлу бекітілсін.

2. Комитету высшего и послевузовского образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан в течение десяти календарных дней после подписания настоящего приказа направить его на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.

2. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігінің Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім комитеті осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберсін.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра науки и высшего образования Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Министр С. Нурбек
Приложение к приказу
Министра науки и
высшего образования
Республики Казахстан
от 4 марта 2026 года № 113
Распределение стипендии Президента Республики Казахстан между министерствами на 2026 год
Государственный орган
Стипендия
Студенты
Магистранты
1.
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан

3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Министр С. Нұрбек
Қазақстан Республикасы
Ғылым және жоғары білім
министрінің
2026 жылғы 4 наурыздағы
№ 113 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Президентінің 2026 жылға арналған стипендиясын министрліктер арасында бөлу
Мемлекеттік орган
Стипендия
Студенттер
Магистранттар
1.
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі