Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Жезказган
Решение Жезказганского городского маслихата области Ұлытау от 17 июня 2026 года № 45/252
В соответствии с подпунктом 3 пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Приказа Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года №377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан за номером 24382) Жезказганский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тариф для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Жезказган согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Жезказганского городского маслихата Капарова Р.
Приложение к решению
Жезказганского городского
маслихата № 45/252

Жезқазған қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерін бекіту туралы
Ұлытау облысы Жезқазған қалалық мәслихатының 2026 жылғы 17 маусымдағы № 45/252 шешімі
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3 тармағының 3 тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі №377 "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (Қазақстан Республикасының әділет министрлігінде №24382 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Жезқазған қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жезқазған қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жезқазған қалалық мәслихатының төрағасы Р.Қапарова

от 17 июня 2026 года
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Жезказган
н/п
Наименование
Расчетная единица
стоимость услуг с учетом НДС (тенге)
1
Тариф на сбор и транспортировку твердых бытовых отходов для жителей благоустроенных домовладений
в месяц с 1 жителя
660
2
Тариф на сбор и вывоз и твердых бытовых отходов для жителей неблагоустроенных домовладений без учета налога на добавленную стоимость
в месяц с 1 жителя

2026 жылғы 17 маусымдағы
№45/252 шешіміне
қосымша
Жезқазған қаласы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға арналған тарифтер
р/с
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығымен)
1
Тұрғын үйлері абаттандырылған үйлердің тұрғындары үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинау және тасымалдау тарифі
1 тұрғын, айына
660
2
Тұрғын үйлері абаттандырылмаған үйлердің тұрғындары үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинау және тасымалдау тарифі
1 тұрғын, айына