О внесении изменений и дополнений в решение акима Иргизского сельского округа от 27 августа 2025 года № 74
Решение акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области от 21 января 2026 года № 9
Аким Иргизского сельского округа ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ:
1. Внести следующие изменения и дополнения в решение акима Иргизского сельского округа от 27 августа 2025 года № 74 "О присвоении наименований безымянным улицам села Иргиз Иргизского сельского округа Иргизского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 214425):
в реквизитах указанного решения, изложенных на русском языке, в наименованиях улиц слова "Смагул Кенжеханов", "Садуакас Калтаев" заменить соответственно словами "Смағұл Кенжеханов", "Сәдуақас Қалтаев".
Текст решения на казахском языке оставить без изменений.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Иргизского
сельского округа
Н. Жұбаназаров

Ырғыз ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 тамыздағы № 74 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің 2026 жылғы 21 қаңтардағы № 9 шешімі
Ырғыз ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округінің Ырғыз ауылының атауы жоқ көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 214425 болып тіркелген) Ырғыз ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 тамыздағы № 74 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген шешімнің орыс тілінде жазылған деректемелерінде көшелердің атауларындағы "Смагул Кенжеханов", "Садуакас Калтаев" сөздері тиісінше "Смағұл Кенжеханов", "Сәдуақас Қалтаев" сөздерімен ауыстырылсын.
Шешімнің қазақ тіліндегі мәтіні өзгеріссіз қалдырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауылдық
округінің әкімі
Н. Жұбаназаров