Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Бурлинского района Западно-Казахстанской области от 17 октября 2025 года № 393
В соответствии со статьей 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Бурлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Бурлинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2025 года.
Исполняющий обязанности акима района Д. Имашев
Приложение
к постановлению акимата
Бурлинского района
от 17 октября 2025 года №393
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского района"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима города Аксай"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Акбулакского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксуского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Бурлинского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Бумакольского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Достық"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Жарсуатского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно - полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Канайского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно- полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Кентубекского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно- полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Карагандинского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно- полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Каракудукского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно- полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Карагандинского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно- полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Приурального сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно- полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Пугачевского сельского округа"
Благоустройство территории;
Очистка и уборка территории;
Другие общественно- полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Успеновского сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бөрлі ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 17 қазандағы № 393 қаулысы
"Әкімшілік құқық бұзушылықтар туралы" Қазақстан Республикасы Кодексінің 914-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31, 37-баптарына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Д. Имашев
Аудан әкімдігінің
2025 жылғы 17 қазандағы
№ 393 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Бөрлі ауданының әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Ақсай қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Ақсу ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Бөрлі ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
6
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Бумакөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
7
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
Достық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Жарсуат ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
9
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Қанай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
10
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Кеңтүбек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
11
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Қарағанды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
12
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Қарақұдық ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Приурал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
14
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Пугачев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
15
Аумақты абаттандыру;
Аумақты тазалау және жинау;
Белгілі бір біліктілікті қажет етпейтін басқа да қоғамдық пайдалы жұмыстар
"Успен ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі