Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата города Уральск Западно-Казахстанской области от 3 ноября 2025 года № 2563
В соответствии с частью 3 статьи 914 - 1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", статьи 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Уральска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Уральск.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города М. Байменов
Приложение к постановлению
акимата города Уральска №2563
от 03 ноября 2025 г.
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Круглоозерный города Уральска"
2
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима Желаевского сельского округа города Уральска"
3
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Зачаганск города Уральска"
4
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
Государственное учреждение "Аппарат акима поселка Деркул города Уральска"
5
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
Товарищество с ограниченной ответственностью "Батыс су арнасы"
6
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
Акционерное общество "Жайыктеплоэнерго"
7
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
"Уральское коммунальное государственное учреждение по охране лесов и животного мира" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Западно-Казахстанской области
8
Благоустройство территории; Очистка и уборка территории; другие общественно-полезные работы, не требующие определенной квалификации
Товарищество с ограниченной ответственностью "SAPA90"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Орал қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 3 қарашадағы № 2563 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914 - 1 бабының 3-бөлігі, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабына сәйкес, Орал қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Орал қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі М. Байменов
Орал қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 03 қараша
№ 2563 қаулысына қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін объектісі мен қоғамдық жұмыстың түрлері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізбесі
1
Аумақты тазалау, көркейту, арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
"Орал қаласының Круглоозерное кенттік округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
2
Аумақты тазалау, көркейту , арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
"Орал қаласының Желаев селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
3
Аумақты тазалау, көркейту, арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
"Орал қаласының Зачаган кенті округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
4
Аумақты тазалау, көркейту, арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
"Орал қаласының Деркөл кенті округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
5
Аумақты тазалау, көркейту, арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
"Батыс су арнасы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6
Аумақты тазалау, көркейту, арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
"Жайықжылуқуат" акционерлік қоғамы
7
Аумақты тазалау, көркейту, арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
Батыс Қазақстан облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Орал орман және жануарлар дүниесін қорғау жөніндегі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Аумақты тазалау, көркейту, арнайы біліктілікті қажет етпейтін басқа да пайдалы-қоғамдық жұмыстар
Жауапкершілігі шектеулі серіктестігі "SAPA90"