Об утверждении перечня интернет-ресурсов и информационных систем, интегрируемых с системой информационного обмена правоохранительных, специальных государственных и иных органов
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 19 сентября 2025 года № 117
В соответствии с пунктом 1 статьи 16-1 Закона Республики Казахстан "О государственной правовой статистике и специальных учетах" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень интернет-ресурсов и информационных систем, интегрируемых с системой информационного обмена правоохранительных, специальных государственных и иных органов.
2. Комитету по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (далее – Комитет) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего приказа на казахском и русском языках на официальное опубликование в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;
3) направление настоящего приказа заинтересованным субъектам правовой статистики и специальных учетов, а также территориальным и приравненным к ним органам Комитета для исполнения.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на председателя Комитета.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
Б. Асылов
Приложение к приказу/
Перечень интернет-ресурсов и информационных систем, интегрируемых с системой информационного обмена правоохранительных, специальных государственных и иных органов
№ п/п
Наименование информационной системы и интернет-ресурса
Электронные информационные ресурсы
Владелец информационной системы и интернет-ресурса
1
2
3
4
1.
"Информационная система судебных органов Республики Казахстан"
о судебных делах по физическим и юридическим лицам
Судебная администрация Республики Казахстан
2.
"Аналитический центр"
о нахождении физических лиц на специальных учетах Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
о мониторинге и контроле исполнения решений судов по выдворению иностранных граждан с территории Республики Казахстан
по уголовным делам на предмет определения прав доступа к системе информационного обмена правоохранительных, специальных государственных и иных органов
о зарегистрированных обращениях физических и юридических лиц
3.
"Единый реестр досудебных расследований"
по уголовным делам
Комитет по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
4.
"Беркут"
о пересечении лицами Государственной границы Республики Казахстан
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
о пересечении Государственной границы Республики Казахстан автотранспортными средствами
о действующих заданиях на ограничение пересечения Государственной границы Республики Казахстан
5.
"Интегрированный банк данных"
о зарегистрированном оружии и его владельцах
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
о криминальном автотранспорте
о криминальном оружии
6.
"Nominals"
о разыскиваемых лицах (преступники, без вести пропавшие, в том числе лица представляющие интерес)
Международная организация уголовной полиции - Интерпол (город Леон, Франция)
"Stolen lost travel documents-SLTD"
о похищенных/утерянных проездных документах
"Stolen motor vehicles-SMV"
о криминальном автомототранспорте
7.

Құқық қорғау, арнаулы мемлекеттік және өзге де органдардың ақпарат алмасу жүйесімен интеграцияланатын интернет-ресурстар мен ақпараттық жүйелердің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2025 жылғы 19 қыркүйектегі № 117 бұйрығы
"Мемлекеттік құқықтық статистика және арнайы есепке алу туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 16-1-бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған құқық қорғау, арнаулы мемлекеттік және өзге де органдардың ақпарат алмасу жүйесімен интеграцияланатын интернет-ресурстар мен ақпараттық жүйелердің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті (бұдан әрі – Комитет) заңнамада белгіленген тәртіпте мыналарды қамтамасыз етсін:
1) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкісінде ресми жариялау үшін электронды түрде жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының интернет-ресурсына орналастыруды;
3) осы бұйрықты құқықтық статистика және арнайы есепке алудың мүдделі субъектілеріне, Комитеттің аумақтық және оларға теңестірілген органдарына орындау үшін жіберу.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Комитет төрағасына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры
Б. Асылов
бұйрығына қосымша/
Құқық қорғау, арнаулы мемлекеттік және өзге де органдардың ақпарат алмасу жүйесімен интеграцияланатын интернет-ресурстар мен ақпараттық жүйелердің тізбесі
Р/с №
Ақпараттық жүйе мен интернет-ресурстың атауы
Электрондық ақпараттық ресурстар
Ақпараттық жүйе мен интернет-ресурстың иесі
1
2
3
4
1.
"Қазақстан Республикасы сот органдарының ақпараттық жүйесі"
жеке және заңды тұлғалар бойынша сот істері туралы
Қазақстан Республикасының Сот әкімшілігі
2.
"Талдау орталығы"
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитетінің арнайы есептерінде жеке тұлғалардың болуы туралы
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөнiндегi комитетi
Қазақстан Республикасының аумағынан шетел азаматтарын шығарып жіберу жөніндегі сот шешімдерінің орындалуын мониторингтеу мен бақылау туралы
құқық қорғау, арнаулы мемлекеттік және өзге де органдардың ақпарат алмасу жүйесіне қолжетімділік құқығын анықтау тұрғысынан қылмыстық істер бойынша
жеке және заңды тұлғалардың тіркелген өтініштері туралы
3.
"Сотқа дейінгі тергеп-тексерулердің бірыңғай тізілімі"
қылмыстық істер бойынша
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөнiндегi комитетi
4.
"Бүркіт"
адамдардың Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарадан өтуі туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық қауіпсіздік комитеті
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекараны автокөліктермен өту туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарадан өтуді шектеу бойынша ағымдағы тапсырмалар туралы
5.
"Біріктірілген деректер банкі"
жеке тұлғалардың және олардың иелерінің тіркелген қаруы туралы
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
қылмыстық көлік құралдары туралы
қылмыстық қару туралы
6.
"Nominals"
іздеуде жүрген адамдар туралы (қылмыскерлер, хабар-ошарсыз кеткендер, соның ішінде мүдде тудыратын тұлғалар)
Халықаралық қылмыстық полиция ұйымы - Интерпол (Леон қаласы, Франция)
"Stolen lost travel documents-SLTD"
ұрланған/жоғалған жол жүру құжаттары туралы
"Stolen motor vehicles-SMV"
криминалдық автомотокөлік туралы
7.

"Сервисный центр 2.0"
о зарегистрированных транспортных средствах
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
о лицах, получивших водительские удостоверения на право управления транспортным средством
наложение/снятие обременения на транспортное средство
8.
"Миграционная полиция"
о регистрации иностранцев, временно прибывающих в Республику Казахстан
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
о регистрации и выдаче разрешения иностранцам и лицам без гражданства на постоянное местожительство в Республике Казахстан
о регистрации приема и выхода из гражданства Республики Казахстан
о приеме и согласовании приглашений на въезд в Республику Казахстан
(по частным делам)
об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
9
"Регистрационный пункт "Документирование и регистрация населения"
о физическом лице и документах, удостоверяющих личность, об адресе регистрации лица и фотографии
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
10.
"Е-қызмет"
о государственных служащих Республики Казахстан
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
11.
"Иностранная рабочая сила"
о привлечении иностранной рабочей силы
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
12.
"Централизованный банк данных лиц, имеющих инвалидность"
о подтверждении инвалидности
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
13.
"Социальная помощь"
о социальной помощи (адресная социальная помощь и жилищная помощь)
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
14.
"Рынок труда"
о занятости
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
15.
"Кандас"
о лицах, получивших статус "кандас", "беженец"
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
16.
"Централизованная база данных выплат пенсий и пособий" и "Организация обработки платежей"
о выплатах (пенсионные, пенсия и отчисления и прочие) за определенный период времени
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
17.
"Электронный регистр диспансерных больных"
о диспансерном учете физического лица (о факте состояния лица на учете у психиатра или нарколога)
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
18.
"Государственная база данных "Е-лицензирование"
о субъекте (физическому или юридическому лицу), о лицензии (номер, вид)
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
19.
"База мобильных граждан"
о зарегистрированных номерах мобильных телефонов
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
20.
SMS-шлюз Единого контакт-центра "1414" информационной системы "Мобильное правительство"
отправка SMS в рамках оказания государственных услуг
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
21.
"Интегрированная информационная система центров обслуживания населения"
о полученных физическими и юридическими лицами услугах в центрах облуживания населения
Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
22.
"Единый государственный кадастр недвижимости"
об объектах недвижимости и правообладании на объект, включая исторические данные
Некоммерческое акционерное общество "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
наложение/снятие запрета на операции с объектами недвижимости
о земельных участках и их характеристиках
23.
"Экспресс-3"
о проданных и возвращенных проездных документах на железнодорожный транспорт
Акционерное общество "Национальная компания "Қазақстан темір жолы"
24.
"Единая информационная система обязательного технического осмотра"
о прохождении технического осмотра автотранспортных средств
Министерство транспорта Республики Казахстан
25.
"Информационно-аналитическая система транспортной базы данных и мониторинга динамики безопасности перевозок"
о железнодорожных транспортных средствах, их владельцах
Министерство транспорта Республики Казахстан
о речных и маломерных судах, их владельцах
26.
"АРСАS"
об оформленных и (или) забронированных билетах*
Министерства транспорта Республики Казахстан
27.
"Монополист"
о субъектах естественных монополий в Республике Казахстан
Комитет по регулированию естественных монополий Министерства национальной экономики Республики Казахстан
28.
"Национальная образовательная база данных"
об организациях образования реализующие образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования
Министерство просвещения Республики Казахстан
29.
"Единая платформа высшего образования"
о студентах и выпускниках организаций высшего и (или) послевузовского образования Республики Казахстан
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
30.
"Интеграционный шлюз автоматизированной системы мобилизационных ресурсов"
о военнообязанных и призывниках**
Министерство обороны Республики Казахстан
31.
"Единая автоматизированная система управления отраслями агропромышленного комплекса "Е-Аgriculture"
о технике сельскохозяйственного назначения, их владельцах
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
32.
"е-Минфин"
о государственных закупках
Министерство финансов Республики Казахстан
о выплатах из бюджета
о поступлениях в государственный бюджет
33.
"Smart Data Finance"
сервис о регистрационных данных налогоплательщиков
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
сервис по задолженности по налогам (запрос-ответ)
о встречных проверках
постановка на учет/снятие с учета по налогу на добавленную стоимость
о системе обработки налоговой отчетности
сервис о контрагентах
о декларациях по производству и обороту этилового спирта и/или виноматериала
о декларациях по производству и обороту алкогольной продукции
о декларациях по обороту алкогольной продукции
о декларациях по нефтепродуктам (2-ой версии)
о декларациях по нефтепродуктам (3-ей версии)
о декларациях по индивидуальному подоходному налогу и имуществу
34.
"АСТАНА-1 (Keden)"
об участниках внешнеэкономической деятельности
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
о пассажирских таможенных декларациях
о таможенных декларациях на транспортное средство
35.
"Единая государственная система управления недропользованием Республики Казахстан"
о контрактах на недропользование (углеводородное сырье и твердые полезные ископаемые, в части урана и угля)
Министерство энергетики Республики Казахстан
о контрактах на недропользование (твердые полезные ископаемые и подземные воды, за исключением урана и угля)
36.
"Автоматизированная информационная система органов исполнительного производства"

"Сервистік орталық 2.0"
тіркелген көлік құралдары туралы
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
көлік құралын басқаруға құқық беретін жүргізуші куәлігін алған адамдар туралы
көлік құралына шектеуді қою/алу
8.
"Көші-қон полициясы"
Қазақстан Республикасына уақытша келетін шетелдіктері тіркеу туралы
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
шетелдіктер мен азаматтығы жоқ адамдарға Қазақстан Республикасында тұрақты тұруға рұқсат беру және тіркеу туралы
Қазақстан Республикасының азаматтығын қабылдауын және одан шығуын тіркеу туралы
Қазақстан Республикасына кіруге шақыруларды (жеке сапар бойынша) қабылдау және келісу туралы
Қазақстан Республикасынан тыс жерлерге тұрақты тұру үшін кетуге құжаттарды ресімдеу туралы
9.
"Халықты құжаттандыру және тіркеу" Тіркеу пункті"
жеке тұлға және оның жеке басын куәландыратын құжаттар, тіркелген мекенжайы және суреті туралы
Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі
10.
"Е-қызмет"
Қазақстан Республикасының мемлекеттік қызметшілері туралы
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік қызмет істері агенттігі
11.
"Шетелдік жұмыс күші"
шетелдiк жұмыс күшiн тарту туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігі
12.
"Мүгедектігі бар адамдардың орталықтандырылған банк дерекқоры"
мүгедектікті растау туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігі
13.
"Әлеуметтiк көмек"
әлеуметтiк көмек туралы (атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегі)
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігі
14.
"Еңбек нарығы"
жұмыспен қамту туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігі
15.
"Қандас"
"қандас", "босқын" мәртебесін алған адамдар туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігі
16.
"Зейнетақы мен
жәрдемақы төлемдерінің
орталықтандырылған
дерекқоры" және "Төлемдерді өңдеуді ұйымдастыру"
белгілі бір уақыт кезіндегі төлемдер
(зейнетақы, зейнеткерлік аударымдар және тағы басқалары) туралы
Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлігі
17.
"Диспансерлік науқастардың электрондық тіркелімі"
жеке тұлғаның диспансерлік есепте тұруы туралы (адамның психиатрда немесе наркологта есепте тұру жағдайының фактісі туралы)
Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі
18.
"Е-лицензиялау мемлекеттік дерекқоры"
субъект туралы (жеке немесе заңды тұлға), лицензия туралы (нөмірі, түрі)
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
19.
"Мобильді азаматтар базасы"
тіркелген ұялы телефон нөмірлері туралы
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
20.
"Мобильді үкімет" ақпараттық жүйесінің "1414" Бірыңғай байланыс орталығының SMS-шлюзі
мемлекеттік қызметтерді көрсету шеңберінде SMS жіберу
Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
21.
"Халыққа қызмет көрсету орталықтарының ықпалдастырылған ақпараттық жүйесі"
жеке және заңды тұлғалар халыққа қызмет көрсету орталықтарында алған қызметтер туралы
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғам
22.
"Бірыңғай мемлекеттік жылжымайтын мүлік кадастры"
жылжымайтын мүлік объектілері және тарихи деректерді қоса алғанда, объектіге құқық иелену туралы
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорациясы" коммерциялық емес акционерлік қоғам
жылжымайтын мүлік объектілерімен операцияларға ауыртпалықты салу/алып тастау
жер учаскелері және олардың сипаттамалары туралы
23.
"Экспресс-3"
теміржол көлігіне сатылған және қайтарылған жол жүру құжаттары туралы
"Қазақстан темір жолы" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамы
24.
"Міндетті техникалық байқаудың бірыңғай ақпараттық жүйесі"
автокөлік құралдарының техникалық байқаудан өтуі туралы
Қазақстан Республикасының Көлік министрлігі
25.
"Көліктік дерекқордың және тасымалдау қауіпсіздігінің серпінділігі мониторингінің ақпараттық-талдау жүйесі"
теміржол көлік құралдары, олардың иелері туралы
Қазақстан Республикасының Көлік министрлігі
өзен кемелері мен шағын кемелер, олардың иелері туралы
26.
"АРСАS"
ресімделген және (немесе) бронға қойылған билеттер туралы*
Қазақстан Республикасының Көлік министрлігі
27.
"Монополист"
Қазақстан Республикасындағы табиғи монополиялар субъектілері туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Табиғи монополияларды реттеу комитеті
28.
"Ұлттық білім беру дерекқоры
орта білімнен кейінгі техникалық және кәсіптік білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымы
Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрлігі
29.
"Жоғары білім берудің бірыңғай платформасы"
Қазақстан Республикасы жоғары және (немесе) жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру ұйымының студенттері мен түлектері туралы
Қазақстан Республикасының Ғылым және жоғары білім министрлігі
30.
"Жұмылдыру ресурсы автоматтандырылған жүйесінің интеграциялық шлюзі"
әскери міндеттілер және әскерге шақырылушылар туралы**
Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі
31.
"Е-agriculture" агроөнеркәсіптік кешен салаларын басқарудың бірыңғай автоматтандырылған жүйесі"
ауыл шаруашылығы мақсатындағы техника, оның иелері туралы
Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлiгі
32.
"е-Минфин"
мемлекеттік сатып алу туралы
Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі
бюджеттен төленетін төлемдер туралы
мемлекеттік бюджетке түсімдер туралы
33.
"Smart Data Finance"
салық төлеушілерді тіркеу деректері бойынша қызмет
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
салық берешегі бойынша қызмет (сұраныс-жауап)
қарсы тексерістер туралы
қосылған құн салығы бойынша есепке қою/есептен алу
салық есептілігін өңдеу жүйесі туралы
контрагенттер қызметі
этил спиртін және/немесе шарап материалын өндіру және айналымы туралы декларациялар туралы
алкоголь өнімін өндіру және олардың айналымы туралы декларациялар туралы
алкоголь өнімдерінің айналымы туралы декларациялар туралы
мұнай өнімдері жөніндегі декларациялар туралы (2-нұсқасы)
мұнай өнімдері жөніндегі декларациялар туралы (3-нұсқасы)
жеке табыс салығы мен мүлік жөніндегі декларациялар туралы
34.
"АСТАНА-1 (Keden)"
сыртқы экономикалық қызметке қатысушылар туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
жолаушының кедендік декларациялары туралы
көлік құралына кедендік декларациялар туралы
35.
"Қазақстан Республикасының жер қойнауын пайдалануды басқарудың бірыңғай мемлекеттік жүйесі"
жер қойнауын пайдалануға келісімшарттар туралы (көмірсутегі шикізаты және уран және көмір бөлігінде қатты пайдалы қазбалар)
Қазақстан Республикасының Энергетика министрлігі
жер қойнауын пайдалануға келісімшарттар (уран мен көмірді қоспағанда, қатты пайдалы қазбалар және жерасты сулары) туралы
36.
"Атқарушылық іс
жүргізу органдарының автоматтандырылған ақпараттық жүйесі"

об исполнении судебных актов (карточки формы 4.0, карточки по учету исполнительного документа 4.1, карточки о движении исполнительного документа и результатах его исполнения)
Министерство юстиции Республики Казахстан
о должниках по исполнительным производствам
37.
"Государственная база данных "Физические лица"
о физическом лице и документах, удостоверяющих личность, об адресе прописки лица
Министерство юстиции Республики Казахстан
38.
"Государственная база данных "Юридические лица"
о юридическом лице
Министерство юстиции Республики Казахстан
наложение/снятие обременения на регистрационные действия юридического лица
наложение/снятие обременения на долю участника в юридическом лице
39.
"Единая нотариальная информационная система"
о нотариусах и совершенных нотариальных действиях
Министерство юстиции Республики Казахстан
40.
"Запись актов гражданского состояния"
об актах гражданского состояния физических лиц
Министерство юстиции Республики Казахстан
41.
Информационные системы банков второго уровня
о банковских счетах
банки второго уровня
о банковских операциях
42.
"Единая страховая база данных"
об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств
Акционерное общество "Государственное кредитное бюро"
страховые отчеты
43.
"Первое Кредитное Бюро"
о кредитной истории
Товарищество с ограниченной ответственностью "Первое кредитное бюро"
44.
"Информационная система Акционерного общества "Казпочта"
о почтовых отправлениях
Акционерное общество "Казпочта"
45.
"Казахтелеком"
об абонентах телефонной сети
Акционерное общество "Казахтелеком"
Примечание:
Доступ к сведениям, составляющим охраняемую законами тайну, предоставляется в установленном законодательными актами Республики Казахстан порядке.
* – передача сведений будет осуществляться после реализации и официального ввода в эксплуатацию сервиса информационного взаимодействия, предоставление доступа пользователя и использование сведений правомерно только после нормативного закрепления информационного взаимодействия оператора системы информационного обмена правоохранительных, специальных государственных и иных органов и владельца информационной системы в рамках совместных приказов (соглашений, меморандумов);
** – при условии наличия доступа управлений (отделов) по делам обороны к интеграционному шлюзу мобилизационных ресурсов, а также совместных приказов Министерства обороны Республики Казахстан и Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по взаимодействию информационных систем.

сот актілерін орындау туралы (4.0 нысанды карточкалар, 4.1 нысанды атқарушылық құжатты есепке алу карточкалары, атқарушылық құжаттың қозғалысы және оны орындау нәтижелері туралы карточкалар)
Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi
атқарушылық іс жүргізу бойынша борышкерлер туралы
37.
"Жеке тұлғалар" мемлекеттік дерекқоры"
жеке тұлға және жеке басын куәландыратын құжаттар туралы, адамның тіркелген мекенжайы туралы
Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi
38.
"Заңды тұлғалар" мемлекеттік дерекқоры"
заңды тұлға туралы
Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi
заңды тұлғаның тіркеу әрекеттеріне ауыртпалық салу/алып тастау
заңды тұлғадағы қатысушының үлесіне ауыртпалық салу/алып тастау
39.
"Бірыңғай нотариалдық ақпараттық жүйе"
нотариустар және жасалған нотариаттық iс-әрекеттер туралы
Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi
40.
"Азаматтық хал актiлерiнің жазбасы"
жеке тұлғалардың азаматтық хал актілері туралы
Қазақстан Республикасының Әдiлет министрлiгi
41.
Екінші деңгейдегі банктердің ақпараттық жүйелері
банктік шоттар туралы
екінші деңгейдегі банктер
банк операциялары туралы
42.
"Бірыңғай сақтандыру дерекқоры"
көлік құралдары иелерінің азаматтық-құқықтық жауапкершілігін міндетті сақтандыру туралы
"Мемлекеттік несие бюросы" акционерлік қоғам
сақтандыру есептері туралы
43.
"Бірінші несие бюросы"
несие тарихы туралы
"Бірінші несиелік бюро" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
44.
"Қазпочта" акционерлік қоғамның ақпараттық жүйесі"
пошта жөнелтілімдері туралы
"Қазпочта" акционерлік қоғамы
45.
"Қазақтелеком"
телефон желісінің абоненттері туралы
телефон желісінің абоненттері туралы
Ескерту:
Заңмен қорғалатын құпияны құрайтын мәліметтерге қолжетімділік Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерде белгіленген тәртіппен беріледі.
* - мәліметтерді беру ақпараттық өзара іс-қимыл сервисі іске асырылғаннан және пайдалануға ресми енгізілгеннен кейін, пайдаланушыға қол жеткізуді ұсыну және мәліметтерді пайдалану құқық қорғау, арнаулы мемлекеттік және өзге де органдардың ақпараттық алмасу жүйесі операторының және ақпараттық жүйе иесінің бірлескен бұйрықтар (келісімдер, меморандумдар)шеңберінде ақпараттық өзара іс-қимылын нормативтік бекіткеннен кейін ғана заңды түрде жүзеге асырылатын болады;
** - қорғаныс істері жөніндегі басқармалардың (бөлімдердің) жұмылдыру ресурстарының интеграциялық шлюзіне, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің және Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының ақпараттық жүйелердің өзара іс-қимылы жөніндегі бірлескен бұйрықтарына қол жеткізуі болған жағдайда.