О внесении изменений в постановление акимата Шемонаихинского района от 09 марта 2022 года № 65 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шемонаихинского района"
Постановление акимата Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области от 20 июня 2025 года № 177
Акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шемонаихинского района от 9 марта 2022 года № 65 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шемонаихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 27138) следующие изменения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 73 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Шемонаихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:"
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шемонаихинского района.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шемонаихинского района Д. Кенесбаев
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
№177 от 20.06.2025года
Приложение
к постановлению акимата
Шемонаихинского района
от 09 марта 2022 года № 65
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Шемонаихинского района
№
Место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
поселок Первомайский, трасса Усть-Каменогорск-Шемонаиха на выезде из поселка Первомайский, в сторону города Шемонаиха, по левую сторону, напротив кафе "У дороги", в 5 метрах от проезжей части
50
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
кафе "У дороги"
2
поселок Первомайский, на пересечении улиц Самохина и Новая, напротив магазина "Сказка", в 3 метрах от проезжей части
50
5 лет
Розничная торговля (реализация продовольственных и непродовольственных товаров)
магазин "Сказка"

Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 09 наурыздағы № 65 "Шемонаиха ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 20 маусымдағы № 177 қаулысы
Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шемонаиха ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 09 наурыздағы № 65 "Шемонаиха ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27138 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
сілтеме бөлігі келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 73-тармағына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 11148 болып тіркелген), Шемонаиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:"
осы қаулының қосымшасына сәйкес көрсетілген қаулының қосымшасы жаңа редакцияда жазылсын.
3-тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шемонаиха ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шемонаиха ауданының әкімі Д. Кенесбаев
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "20" маусымдағы
№ 177 қаулысына қосымша
Шемонаиха ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "09" наурыздағы
№ 65 қаулысына қосымша
Шемонаиха ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
№
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Первомайский кенті, Өскемен-Шемонаиха тас жолы, Первомайский кентінің сол жағына қарай Шемонаиха қаласына шығаберісте, "У дороги" кафесіне қарама-қарсы, жолдан 5 метр қашықтықта
50
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"У дороги" кафесі
2
Первомайский кенті, Самохин және Новая көшелерінің қиылысында, "Сказка" дүкеніне қарама-қарсы, жолдан 3 метр қашықтықта
50
5 жыл
Бөлшек сауда (азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды жүзеге асыру)
"Сказка" дүкені