О внесении изменений в постановление акимата Уланского района от 30 декабря 2020 года № 428 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах"
Постановление акимата Уланского района Восточно-Казахстанской области от 13 ноября 2025 года № 505
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего постановления см. в п. 4.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Уланский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Уланского района "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах" от 30 декабря 2020 года № 428 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8229) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Уланского района" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Уланского района;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Уланского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 декабря 2025года.
Исполняющий обязанности акима Уланского района Л. Кенжетаева
Приложение к постановлению
Уланского районного акимата
№ 505 от "13" ноября 2025 года
Приложение к постановлению
Уланского районного акимата
№ 428 от "30" декабря 2020 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельских населенных пунктах
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания;
2) консультант по социальной работе;
3) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) директор, заместитель директора;

Ұлан ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 428 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 қарашадағы № 505 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулының қолданысқа енгізілу тәртібін 4-т қараңыз.
Қазақстан Республикасының Еңбек колексінің 18-бабының 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының Қазақстан Республикасыныңдағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы Занының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Ұлан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ұлан ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 428 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8229 тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулыға қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ұлан ауданының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) оның көшірмесін Ұлан ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
2) ресми жариялағаннан кейін Ұлан ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2025 жылғы 1 желтоқсаннан қолданысқа енгізіледі.
Ұлан ауданы әкімінің міндетін атқарушы Л. Кенжетаева
Ұлан аудандық әкімдігінің
2025 жылғы "_13" қарашадағы
№ _505_ қаулысына қосымша
Ұлан аудандық әкімдігінің
2020 жылғы "30" желтоқсандағы
№ 428 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласы мамандарының лауазымдары:
1) үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік қызмет көрсету жөніндегі кеңес беруші;
3) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Мәдениет саласы мамандарының лауазымдары:
1) директор, директордың орынбасары;

2) культорганизатор;
3) библиотекарь;
4) аккомпаниатор;
5) культорганизатор;
6) звукооператор;
7) музыкальный руководитель;
8) руководитель кружка;
9) хореограф;
10) концертмейстер;
11) кульорганизатор;
12) звукооператор;
13) методист;
14) руководитель коллектива;
15) руководитель коллектива;
16) художник;
17) хормейстер;
18) артист;
19) режиссер-постановщик.

2) мәдени ұйымдастырушы;
3) кітапханашы;
4) аккомпаниатор;
5) үйірме жетекшісі;
6) дыбыс операторы;
7) музыкалық жетекшісі;
8) үйірме жетекшісі;
9) хореограф;
10) концертмейстер;
11) мәдени ұйымдастырушы;
12) дыбыс операторы;
13) әдістемеші;
14) ұжым басшысы;
15) ұжым басшысы;
16) суретші;
17) хормейстер;
18) әртіс
19) қоюшы-режиссер.