О внесении изменений в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27декабря 2024 года №25/2-VIII "О бюджете Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2025-2027 годы"
Решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 30 июня 2025 года № 30/7-VIII
Примечание ИЗПИ!
Порядок введения в действие настоящего решения см. в п. 2.
Тарбагатайский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тарбагатайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области "О бюджете Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2025-2027 годы" от 27декабря 2024 года № 25/2 –VIII (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №205745) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 709 563,8 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 74 775,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 634 788,8 тысяч тенге;
2) затраты – 749 621,5 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -40 057,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 40 057,7 тысяч тенге;
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 40 057,7 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Учесть, что в бюджете Акжарского сельского округа Тарбагатайского района на 2025 год предусмотрены целевые текущие трансферты из районного бюджета в сумме 520061,8 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 25/2-VIII "2025-2027 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2025 жылғы 30 маусымдағы № 30/7-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешімнің қолданысқа енгізілу тәртібін 2-т қараңыз.
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 25/2-VIII "2025-2027 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округінің бюджеті туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 205745 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округінің бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 709 563,8 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 74 775,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 634 788,8 мың теңге;
2) шығындар – 749 621,5 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -40 057,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)–40 057,7 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 40 057,7 мың теңге.";
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. 2025 жылға арналған Тарбағатай ауданы Ақжар ауылдық округ бюджетіне аудандық бюджеттен 520061,8 мың теңге көлемінде нысаналы трансферттер көзделгені ескерілсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.