Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 2 сентября 2025 года № 2721
В соответствии с подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 1 статьи 57, статьей 63 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан, статьей 49-1 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, акимат Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды бесплатных общественно полезных работ, не требующих определенной квалификации, для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить перечень организаций, в которых выполняются бесплатные общественно полезные работы, не требующие определенной квалификации, для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Усть-Каменогорска.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Усть-Каменогорска А. Акышов
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение "Управление полиции
города Усть-Каменогорска Департамента полиции
Восточно-Казахстанской области Министерства
внутренних дел Республики Казахстан"
Государственное учреждение "Департамент
уголовно – исполнительной системы
по Восточно-Казахстанской области"
Приложение 1 к постановлению
акимата города Усть-Каменогорска
от "02" сентября 2025 года № 2721
Виды бесплатных общественно полезных работ, не требующих определенной квалификации, для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
1. Очистка и уборка территории.
2. Работы по благоустройству, озеленению территории.
3. Поливные работы.
Приложение 2 к постановлению
акимата города Усть-Каменогорска
от "02" сентября 2025 года № 2721
Перечень организаций, в которых выполняются бесплатные общественно полезные работы, не требующие определенной квалификации, для отбывания наказания в виде привлечения к общественным работам
1. Коммунальное государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "ТАЗА ӨСКЕМЕН" акимата города Усть-Каменогорска.
2. Коммунальное косударственное учреждение "Центр территориального управления" акимата города Усть-Каменогорска.

Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін қоғамдық жұмыстар ұйымдарының түрлері мен тізбесін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 2 қыркүйектегі № 2721 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабының 1-тармағының 14-1) тармақшасына, Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару кодексінің 57-бабының 1-тармағына, 63-бабына, Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексінің 49-1-бабына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін белгілі бір біліктілікті талап етпейтін тегін қоғамдық пайдалы жұмыстардың түрлері бекітілсін.
2. Осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін белгілі бір біліктілігін талап етпейтін тегін қоғамдық пайдалы жұмыстар орындалатын ұйымдардың тізбесі бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Өскемен қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының әкімі А. Акышов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер
министрлігі Шығыс Қазақстан облысының
полиция Департаменті Өскемен қаласының
полиция басқармасы" мемлекеттік мекемесі
"Шығыс Қазақстан облысы бойынша
Қылмыстық-атқару жүйесі департаменті"
мемлекеттік мекемесі
Өскемен қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "02" қыркүйектегі
№ 2721 қаулысына 1 қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін белгілі бір біліктілікті талап етпейтін тегін қоғамдық пайдалы жұмыстардың түрлері
1. Аумақты тазалау және жинау.
2. Аумақты абаттандыру, көгалдандыру бойынша жұмыстар.
3. Суару жұмыстары.
Өскемен қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "02" қыркүйектегі
№ 2721 қаулысына 2 қосымша
Қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаны өтеу үшін белгілі бір біліктілікті талап етпейтін тегін қоғамдық пайдалы жұмыстары орындалатын ұйымдардың тізбесі
1. Өскемен қаласы әкімдігінің "ТАЗА ӨСКЕМЕН" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
2. Өскемен қаласы әкімдігінің "Аумақтық басқару орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.